Новые решения в сортировке пластика: Meyer на выставке «Chinaplas»
Meyer представил новое оборудование серии Master на выставке «Chinaplas». Машины продемонстрировали высокое качество сортировки и вызвали интерес аудитории
С 15 по 18 апреля в Шэньчжэне (КНР) прошла международная выставка Chinaplas — одно из крупнейших отраслевых мероприятий в мире, объединяющее производителей, поставщиков и переработчиков пластмасс и каучука. Выставка проводится более 40 лет и является ключевой площадкой для демонстрации новых технологий в сфере рециклинга и развития деловых контактов.


Завод «Meyer» представил на Chinaplas сразу два стенда, где продемонстрировал новейшие модели оборудования серии Master, ориентированного на предприятия переработки пластика:
- Фотосепаратор для сортировки ПЭТ-бутылок и контейнеров с технологией AI deep learning (глубокое обучение) и ИК-камерами. Фотосепаратор сортирует пластик не только по цвету, но и видам и форме.
- Фотосепаратор для сортировки по типу материала.
Анализатор качества флексы — новое решение в портфеле компании, позволяющее оценивать свойства пластика по показателям цвета, вида, металла.
Анализатор имеет два режима работы: офлайн для проверки качества флексы в лаборатории и онлайн для автоматической регулировки параметров работы фотосепаратора при изменении качества флексы.


В течение четырех дней посетители выставки наблюдали за работой техники и оценивали ее преимущества. Как отмечают представители завода, в этом году выставка была динамичнее и масштабнее, чем прежде.
В числе мероприятий для представителей российского бизнеса в сфере производства и переработки пластмасс — международная конференция «Plast Technology China», организованная журналом «Пластикс». На этом мероприятии выступил Ли Чангхон, представитель завода Meyer, курирующий работу компании в странах СНГ.

«Мы включили в деловую программу конференции Plast Technology China выступление представителя Meyer — компании, обладающей многолетним опытом и компетенциями в сфере технологий сортировки отходов пластмасс. Это был важный элемент профессионального общения, особенно ценного в контексте взаимодействия российских переработчиков с поставщиками оборудования из Китая», — отмечает Анна Виленс, главный редактор отраслевого издания «Пластикс».

В ходе презентации Ли Чангхон также рассказал о линейке нового оборудования.
«Мы видим растущий интерес к интеллектуальным решениям в области сортировки пластика со стороны российских компаний. Участие в Chinaplas и возможность выступить на конференции для русскоязычной аудитории — это не только почетно, но и крайне важно для нас. Мы ценим оказанное доверие и открыты к новым проектам», — подчеркнул Ли Чангхон.
Выступление Ли Чангхона вызвало значительный интерес у участников конференции: они тепло приветствовали спикера, с вниманием следили за презентацией и активно обсуждали решения, предлагаемые Meyer. В результате мероприятие стало площадкой для установления новых деловых контактов.
«Присутствие Meyer на международных выставках такого уровня позволяет нам оперативно интегрировать передовые технологические решения в российскую производственную повестку. Интерес к сортировочному оборудованию и анализаторам качества подтверждает, что рынок стремится к повышению эффективности и экологической ответственности», — комментирует Павел Беспалов, генеральный директор компании «Руспром».
Компания Meyer — один из крупнейших китайских производителей фотосепараторов и рентген-детекторов, более 30 лет работающий на рынке сортировки. «Руспром» — единственный официальный представитель Meyer в России. Компания занимается подбором, поставкой, пусконаладкой, сервисным и гарантийным обслуживанием фотосепараторов и рентген-детекторов. Алтайская компания лидирует по объемам импорта фотосепараторов в Россию и занимает второе место по их продажам, имеет офисы в Барнауле, Воронеже, Краснодаре.
Источники изображений:
Личный архив компании
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Достижения
Контакты
Социальные сети