«Код Безопасности» и «Кросс технолоджис» подвели итоги за 2024 год
«Код Безопасности» и «Кросс технолоджис» опубликовали отчет о результатах импортозамещения за 2024 год, сообщив о запуске и продлении более 50 проектов
По данным аналитиков, важнейшей частью программы импортозамещения стало внедрение российских Межсетевых экранов нового поколения (NGFW), на долю которых приходится 80% всех новых проектов.
При этом в целом темп миграции с иностранных решений на отечественные увеличился, особенно среди предприятий с территориально распределенной инфраструктурой. Так, более 74% заказчиков, выбравших NGFW «Континент 4» от «Кода Безопасности», представляют именно такие организации.
«Сегодня мы предоставляем крупным заказчикам, большинство из которых являются субъектами КИИ, альтернативу западным решениям, — отметил коммерческий директор «Кода Безопасности» Федор Дбар. — Понимая значимость цифрового суверенитета для безопасности и экономики страны, компания открыта для совместной работы с отечественными вендорами и интеграторами»
Согласно исследованию, для крупных производственных холдингов ключевой задачей постепенно становится защита периметра геораспределенной инфраструктуры. Это связано с тем, что в условиях растущих киберугроз компании сталкиваются с повышением уровня требований не только к функциональности, но и к нагрузочной способности систем защиты информации.
Крупные игроки рынка также обращают внимание на возможность централизованного управления своими системами информационной безопасности, что минимизирует время реакции на инциденты.
Интересное:
Все новости:
Публикация компании