РБК Компании
Главная КРОК 20 марта 2023

Монди СЛПК перевел 2 000 сотрудников на платформу обмена файлами Nextcloud

Специалисты КРОК Облачные сервисы за 3 недели развернули в РФ и взяли на сопровождение инфраструктуру обмена файлами для компании Монди СЛПК.
Монди СЛПК перевел 2 000 сотрудников на платформу обмена файлами Nextcloud

АО «Монди СЛПК», лидер целлюлозно-бумажной промышленности России и крупнейший производитель бумаги в стране, перевело корпоративных пользователей с зарубежного сервиса обмена файлами на платформу Nextcloud в Облаке КРОК, реализованную на базе open source технологий. Получив готовую инфраструктуру за 3 недели, компания смогла реализовать проект миграции 2 000 пользователей в короткий период времени.

В 2022 году перед Монди СЛПК встала задача локализовать офисные системы в инфраструктуре на территории РФ. Если раньше компания пользовалась приложениями Microsoft Office 365, в том числе Microsoft OneDrive, то теперь необходимо было подключить новую файлообменную платформу. Ключевыми требованиями к ней были реализация в облаке на базе сертифицированного ЦОД, отказоустойчивость, гибкое управление правами доступа, интеграция с каталогом пользователей. Кроме того, Монди СЛПК требовалось выбрать новую платформу, развернуть ее в облачной инфраструктуре и начать перенос данных пользователей в сжатые сроки. 

Облачный сервис Nextcloud в Облаке КРОК подошел компании по всем ключевым критериям. Специалисты провайдера за 3 недели развернули инфраструктуру, настроили сервис и создали условия для миграции 2000 пользователей Монди СЛПК на новую платформу. Они также взяли на себя поддержку и администрирование файлообменника.

«Локализация в российской инфраструктуре становится актуальной для большого количества компаний, мы следим за рынком и готовы к таким запросам. Специалисты КРОК имеют опыт аналогичных внедрений и навыки тщательной проработки технических требований, поэтому сервис обмена файлами удалось развернуть без лишних трудозатрат и на базе оптимальной конфигурации ресурсов», — отметил директор по развитию бизнеса КРОК Облачные сервисы Сергей Зинкевич.

Пользователи Монди СЛПК получили удобную и надежную систему файлового обмена с гибкими правами доступа и широкой функциональностью. Сервис Nextcloud реализован в отказоустойчивой конфигурации на базе трех сертифицированных ЦОД КРОК, поддерживает технологию единого входа (SSO) и двухфакторную авторизацию, интегрирован со службой каталога, дает возможность подключать внешних пользователей, обеспечивает доступ по коротким ссылкам и установку пароля для ссылок. 

«Благодаря сотрудничеству с КРОК Облачные сервисы Монди СЛПК перенес систему обмена файлами на удобный и функциональный аналог, работой которого мы удовлетворены не меньше, чем работой его предшественника», — прокомментировал Алексей Чубарь, руководитель проектов управления информационных процессов АО «Монди СЛПК».

Последнее изменение: 20 марта 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации06.05.1992
Уставной капитал169 140 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Большая Почтовая, д. 26в стр. 2
ОГРН 1027700094949
ИНН / КПП 7701004101 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 5, стр. 1
Телефон +74959742274