Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная «Уралхим» 12 февраля 2026

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подводит производственные итоги 2025 года

Предприятие выпустило свыше 850 тыс. тонн удобрений. Доля экстракционной фосфорной кислоты в этом объеме — 204,8 тыс. тонн
Уралхим ВМУ Итоги
Источник изображения: Личный архив компании

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года, отмеченного ростом ключевых производственных показателей.

Предприятие произвело более 850 тыс. тонн минеральных удобрений, в том числе 204,8 тыс. тонн экстракционной фосфорной кислоты.

Филиал укрепил лидерские позиции на рынке нишевых продуктов, нарастив производство моноаммонийфосфата и монокалийфосфата. Совместно с Торговым домом «Уралхим» были увеличены объемы производства и продаж премиальных водорастворимых удобрений Solar и Aquadrop.

В 2025 году был завершен капитальный ремонт магистрального трубопровода тепловой сети, обеспечивающей теплом производственные площадки филиала и центральный район города Воскресенска. Работы включали полную замену критически важных узлов, участков трубопроводов и устройство современной многослойной теплоизоляции.

В установленные сроки и в полном объеме была выполнена плановая остановочная ремонтная кампания на основном производстве. Профилактические и модернизационные работы проведены в цехе экстракционной фосфорной кислоты, в сернокислотном цехе, в цехах аммофоса № 1 и № 2, а также в отделении сложных удобрений. Мероприятия включали чистку и замену оборудования, модернизацию систем транспортировки и складирования с целью обеспечения бесперебойной работы в 2026 году.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
123112, Россия, г. Москва, Пресненская наб., д. 6, стр. 2 (башня «Империя»)
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия