РБК Компании

Более пяти тысяч разработок размещено на «Карте инновационный решений»

Около двух тысяч решений опубликовали в 2022 году.
На «Карте инновационных решений» представлено свыше пяти тысяч российских разработок.

На платформе «Карта инновационных решений», реализуемой Агентством инноваций Москвы, представлено уже свыше пяти тысяч разработок от 3400 российских компаний. Почти две тысячи решений разместили в 2022 году.

Чтобы добавить решение в каталог онлайн-платформы, нужно заполнить анкету, указав ИНН организации, название и описание продукта, а также контактные данные и ссылку на сайт.

Продукты и технологии на платформе отсортированы по 18 отраслям. Среди них, например, «Торговля и реклама», «Туризм и отдых», «ЖКХ и благоустройство», «Здравоохранение», «Безопасность», «Образование и кадры», «Строительство и капитальный ремонт», «Социальное обеспечение», «Экология» и «Транспорт и мобильность». При необходимости можно сузить критерии поиска, указав определенные теги. Так, в теме «Здравоохранение» есть возможность посмотреть отдельно приборы для оказания неотложной медицинской помощи или мониторинга здоровья пациентов, а в разделе «ЖКХ и благоустройство» — системы с технологией умного дома или сервисы для контроля состояния инженерных коммуникаций.

Например, в категории «Строительство и капремонт» размещено 350 продуктов. Среди них — мобильный строительный 3D-принтер и цифровой стенд для информирования жителей о строительстве новых объектов в районе.

В категории «Образование и кадры» представлено 570 решений. Это, например, виртуальные лаборатории для организации дистанционного образования, VR-технологии для обучения и повышения квалификации кадров.

Оператор «Карты инновационных решений» — Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство предлагает линейку программ для бизнеса на разных стадиях развития — от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки. Проекты организации помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции, масштабироваться и находить крупных заказчиков.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации19.06.2012
Уставной капитал0,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ УЛ АРБАТ 1
ОГРН 1127746476703
ИНН / КПП 7703770430 770401001

Контакты

Адрес 119019, Россия, г. Москва, ул. Арбат, д. 1
Телефон +74992259252

Социальные сети