РБК Компании

«Деснол Софт» рассказал о возможностях 1С:ТОИР для сервисных организаций

Компания «Деснол Софт» приняла участие в конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая проходила в Казани 19 апреля 2023 года
sumitec

В рамках конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса» «Деснол Софт» выступил с докладом о возможностях решения 1С:ТОИР для сервисных организаций. Речь шла об опыте компании «Сумитек Интернейшнл», которая применила автоматизацию процессов ТОиР для гарантийного и постгарантийного обслуживании японской техники на территориально распределенных объектах, сократив трудозатраты на ремонты на 15% и снизив длительность простоев и время ремонтов на 22%.

Конференцию в Казани посетило более 500 участников из 33 городов России. На семинаре обсудили готовность к замещению уходящих с рынка западных брендов и компаний, способы оптимального планирования производства и построение эффективных экосистем программных продуктов для бизнеса.

Компания «Деснол Софт», российский центр компетенций по цифровизации управления активами, приняла активное участие в семинаре и представила на вернисаже программных продуктов свое решение «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования» (1С:ТОИР), разработчиком и интегратором которого является более 17 лет. 1С:ТОИР — это специализированное отраслевое решение класса EAM (Enterprise Asset Management), разработанное на платформе «1С:Предприятие 8.3», что означает гибкость настройки, конфигурирования и масштабирования. Решение оцифровывает процессы ремонта и технического обслуживания оборудования и других материальных активов.

В ходе конференции в секции «ЭДО, сервисы, ITSM, ТОиР, LIMS, корпоративное обучение и сопровождение» руководитель PR-проектов компании «Деснол Софт» Светлана Ленкова выступила с докладом на тему о возможностях 1С:ТОИР для сервисных организаций и рассказала об опыте цифровизации процессов ТОиР у официального дистрибьютора спецтехники компании Komatsu и нескольких других мировых брендов «Сумитек Интернейшнл». Компания занимается поставкой оборудования и техники для строительства, открытых горных работ и добычи углеводородного сырья. Кроме того, она оказывает услуги постгарантийного и сервисного обслуживания японской спецтехники. Для управления активами в «Сумитек Интернейшнл» была выбрана отечественная EAM-система 1С:ТОИР, интегратором и разработчиком которой выступил «Деснол Софт».

Основная цель применения 1С:ТОИР в «Сумитек Интернейшнл» — это осознанная оптимизация. С помощью системы сервисная служба получает возможность строить графики технического обслуживания, среднесрочных плановых и капитальных ремонтов с учетом особенностей работы с каждым из своих клиентов, а также с применением различных стратегий обслуживания оборудования разной степени критичности. Кроме «большого 1С:ТОИР» в «Сумитек Интернейшнл» активно используется мобильное приложение, также разработанное «Деснол Софт», — это основной цифровой инструмент специалиста-механика, непосредственно работающего «в поле». Под рукой — вся важная информация о трудоемкости ремонта, необходимого оборудования, запасных частях и их количестве, техническая документация, чек-листы для осмотров и ТО. Использование мобильного приложения минимизировало бумажный документооборот, практически сведя его к нулю. В итоге выполненной автоматизации процессов ТОиР «Сумитек Интернейшнл» сократил трудозатраты на ремонты на 15%, снизил длительность простоев и время ремонтов на 22%, КГТ вырос на 54%, а объемы материальных запасов уменьшились на 31%. Более подробно о проекте.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации22.09.2004
Уставной капитал30 000,00 ₽
Юридический адрес Брянская область Г. БРЯНСК УЛ. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ Д. 136Б
ОГРН 1047796704878
ИНН / КПП 7709568068 325701001
Среднесписочная численность9 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, Большой Казенный пер., д. 1/2, стр. 1, оф. №6
Телефон +74959334841

Социальные сети