В М.Видео открылась вторая бренд-зона «Сделано в Беларуси»
В магазине сети в торговом центре МЕГА Химки представили широкую линейку товаров белорусских производителей электроники и бытовой техники
ПАО «М.видео» объявляет об открытии второй бренд-зоны с техникой белорусских товаров в магазине М.Видео в торговом центре МЕГА Химки. Проект реализуется в рамках Меморандума о стратегическом сотрудничестве, подписанного 29 мая 2025 года в День Евразийского экономического союза между ПАО «М.видео» и Холдингом «ГОРИЗОНТ» при поддержке Администрации Президента Республики Беларусь, Посольства Республики Беларусь в России и профильных министерств. В созданном пространстве собрана самая широкая линейка белорусской техники от ведущих производителей, в числе которых HORIZONT, ATLANT, GEFEST, Белвар, БелОМО, ВИТЯЗЬ и General Electronics.
Пространство, оформленное в национальном стиле Беларуси, стало второй площадкой для демонстрации широкого ассортимента бытовой техники и электроники, производимой в Беларуси. Особое внимание в новой локации уделено направлению компьютерной техники. В бренд-зоне в торговом центре МЕГА Химки представлены ноутбуки линейки H-BOOK (14, 15 и 16 дюймов), планшеты H-tab, мониторы, мини-ПК, а также твердотельные накопители H-Storage. Это позволяет покупателям собрать полноценное рабочее или учебное пространство — от мобильного устройства до стационарного решения для дома или офиса.
Генеральный директор Компании М.Видео Феликс Либ:
«Мы видим устойчивый интерес со стороны покупателей к технике белорусских производителей. Бренды HORIZONT, ATLANT, GEFEST, ВИТЯЗЬ, Белвар и другие хорошо знакомы российским покупателям — их ценят за надежность, функциональность и доступность. Первая бренд-зона «Сделано в Беларуси», которую мы открыли в магазине «М.Видео» на улице Народного Ополчения в сентябре прошлого года, показывает хорошие результаты продаж. Именно поэтому в рамках нашего стратегического партнерства было принято решение об открытии второй бренд-зоны с товарами из Беларуси.
Формат показал свою востребованность: покупателям важно не просто увидеть товар на полке, а познакомиться с ассортиментом в едином пространстве, получить профессиональную консультацию и возможность сравнить решения разных категорий — от бытовой техники до компьютерных устройств. Мы последовательно расширяем представленность белорусских брендов в нашей сети и делаем их продукцию еще более доступной для российских покупателей».
Генеральный директор сети торговых центров МЕГА Оксана Козлова:
«Мы рады, что именно в нашем торговом центре открылась первая в Московской области бренд-зона М.Видео «Сделано в Беларуси». Ее предложение совпадает с ростом осознанного спроса на оптимальное соотношение надежности, функциональности и цены. Посещение нового пространства — это отличная возможность вживую оценить качество и выбрать проверенные временем товары из Беларуси, которые традиционно любят и ценят в России».
В ассортименте крупной бытовой техники доступны холодильники, микроволновые печи и встраиваемые духовые шкафы GENERAL ELECTRONICS.
ATLANT представлен холодильниками, морозильниками и стиральными машинами, включая встраиваемые модели. В бренд-зоне также представлены новые серии холодильников ATLANT с инверторными компрессорами нового поколения, поддержкой Wi-Fi и возможностью интеграции в систему «умного дома».
Кухонная витрина включает газовые и электрические плиты, духовые шкафы, варочные панели и вытяжки GEFEST. ТВ-раздел представлен моделями брендов H, HORIZONT и ВИТЯЗЬ различных диагоналей с поддержкой Smart TV с технологиями LED, OLED и QLED.
Кроме того, в бренд-зоне представлены новинки ноутбуков и планшетов H.
Ассортимент малой бытовой техники дополняют кухонные машины, блендеры, электросушилки и соковыжималки брендов Белвар, asaloda и HORIZONT. В бренд-зоне также представлены различная ламповая продукция завода БЭЛЗ под брендами HORIZONT и Belsvet.
Каждый стенд бренд-зоны оформлен в национальном стиле Беларуси, где элементы дизайна отражают культурные традиции страны.
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
Социальные сети
Рубрики