Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12

Андрей Пожаров поддержал съемки нового фильма на тему СВО

Новым вкладом в создание смыслового поля исторической памяти стала для Андрея Пожарова поддержка молодого кино
команда фильма Светлячки
Источник изображения: Личный архив компании

Руководитель компаний «Эффективное взаимодействие» и «Тендерного центра «С.Т.И.К» Андрей Пожаров осознанно и системно занимается поддержкой наших бойцов СВО на линии боевого соприкосновения.

Новым вкладом в создание смыслового поля исторической памяти стала для Андрея Пожарова поддержка молодого кино.

Уже снят и находится в стадии монтажа короткометражный фильм «Друзья» из цикла киноновелл «Русский Ренессанс». Пожаров помог команде фильма с выездом на подбор локаций и основные съемки, которые проходили в Мариуполе, Авдеевке и Москве.

Андрей Пожаров поддержал съемки нового фильма на тему СВО

Выпускники Академии Михалкова режиссер Мария Андреева и продюсер Артем Иванов высоко оценили поддержку предпринимателя Андрея Пожарова.

Фильм «Друзья» основан на реальных событиях, происходивших в ДНР, а открытый финал посвящен всем детям, чью судьбу пока не удалось установить.

В эти дни при поддержке Андрея Пожарова режиссер Мила Ханзина начала съемки короткометражного фильма «Светлячки», больше похожего на притчу, но основанного на реально произошедшем чуде с бойцами СВО.

Фильм снимается в Подмосковье и несет в себе историю настоящей дружбы и памяти о братьях-солдатах.

Андрей Пожаров поддержал съемки нового фильма на тему СВО

— Я считаю важным помогать не только нашим бойцам на фронте, что мы с коллегами делаем постоянно, но и помогать состояться вот такому осмыслению подвига наших героев. Нам необходимо создавать новое кино, необходимо писать новые книги — честные и настоящие. Это то, что поможет нам, нашим детям и внукам, всем, кто хочет знать правду о России и ее прекрасных людях, всю горькую и важную правду об СВО, — поделился Андрей Пожаров. — Патриотизм, любовь к своей стране, желание защищать ее и ее ценности — не рождаются в один момент. Мы живем во время новых героев, новой истории, а значит, искусство, особенно молодое искусство должно помочь зафиксировать эти события, осмыслить их и сохранить на века.

Источники изображений:

Личный архив компании

Рубрики

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия