РБК Компании
Главная Nubes 30 марта 2023

Nubes представляет облако со встроенными средствами киберзащиты

Облачный провайдер НУБЕС развернул облако нового поколения Next Generation Cloud. Решение аттестовано на соответствие 152-ФЗ и интегрировано с инструментами ИБ.
Next Generation Cloud

IT-компания Nubes разработала облако следующего поколения — безопасное облако Next Generation Cloud (NG Cloud). Сервис с гарантированной доступностью 99,99% построен на отказоустойчивой архитектуре, аттестован на соответствие 152-ФЗ и усилен встроенными средствами информационной безопасности. NG Cloud дает возможность размещать в защищенной IT-инфраструктуре высоконагруженные интернет-проекты, базы данных, приложения, платежные системы и персональные данные. Ресурсы предоставляются по модели Infrastructure as a Service, то есть бизнес получает платформу, полностью готовую к развертыванию облачных решений под задачи компании.

Облако NG Cloud базируется на мощностях собственного дата-центра Nubes Alto. Это ЦОД уровня Tier III, расположенный в Москве. Для создания виртуальной инфраструктуры провайдер использовал высокопроизводительное оборудование Lenovo и Huawei. Такое решение позволяет приземлять в защищенном облаке ресурсоемкие IT-системы.

В набор встроенных функций информационной безопасности входит защита от DDoS-атак уровня L3-L4, сканирование уязвимости IP, сбор событий ИБ и форензика. Решение аттестовано для размещения ИСПДн с УЗ-1, что позволяет использовать NG Cloud  для хранения персональных данных различных категорий вне зависимости от их объема. 

«Обычно бизнес, который арендует облака, должен самостоятельно заботиться о защите от DDoS-атак, собирать данные по уязвимостям и событиям ИБ. Мы встроили все эти сервисы кибербезопасности прямо в IaaS, так что пользователям NG Cloud защита обеспечена априори», – прокомментировал возможности нового облака генеральный директор Nubes, Василий Степаненко.

Комплексное решение Nubes помогает своевременно выявлять угрозы и быстро принимать ответные меры. NG Cloud эластично масштабируется под потребности в защите IT-инфраструктуры и адаптируется под направления развития компании. Для усиления контура безопасности к облаку опционально можно подключить систему антибота, WAF, защиту от DDoS-атак уровня L7 и другие средства киберзащиты.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации04.03.2020
Уставной капитал1 200 000 000,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Бирюлево Восточное, ул. 1-Я Стекольная, д. 7 стр. 2
ОГРН 1207700098759
ИНН / КПП 9706005293 772401001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, 1-я Стекольная 7 с2
Телефон +74957894135

Социальные сети