РБК Компании

Помогать с закупками будет чат-бот

В Казани состоялся интенсив «RLT.Hack», организованный ЭТП «Росэлторг». Командам предстояло разработать чат-бот на платформе VK Мессенджера
Победители и организаторы интенсива «RLT.Hack», организованного федеральным оператором электронных торгов «Росэлторг»

3 июня в Казани состоялся интенсив «RLT.Hack», организованный федеральным оператором электронных торгов «Росэлторг». В течение 12 часов командам предстояло разработать чат-бот на платформе VK Мессенджера. Основная задача которого — отвечать на запросы пользователей электронной торговой площадки и, при необходимости, предлагать дополнительные услуги и сервисы компании.

В ходе интенсива практическую помощь участникам мероприятия оказывали эксперты «Росэлторг», консультировавшие по вопросам электронных торгов, а также представитель платформы VK Мессенджер — разработанный чат-бот должен функционировать именно на основе этого сервиса. Представитель VK также провел презентацию функционала, предоставив вводные для решения задачи.

«Функционал VK был выбран не случайно – за исключением центра поддержки, это один из наиболее востребованных каналов коммуникации «Росэлторг». На персональную страницу компании в социальной сети регулярно поступают запросы от подписчиков. Разрабатываемый чат-бот призван автоматизировать этот процесс, что ускорит предоставление ответов, а также снизит нагрузку на колл-центр площадки», — отметила директор по организационному развитию «Росэлторг» Виктория Яшина.

Всего в мероприятии приняло участие 11 команд — специалисты из сферы разработки, маркетинга, анализа данных. Традиционно призовые места распределились между тремя командами:

1 место: Zero To Hero;

2 место: LeeChart;

3 место: АК Барс.

«Мы и раньше участвовали в хакатонах, но это наше первое призовое место, и оно же стало победным, — прокомментировал капитан команды-победителя «Zero To Hero» Антон Ластухин. — У нас очень сильная команда, где каждый отвечал за свое направление: сбор данных, аналитику, креатив, презентацию проекта. Но главное, что помогло нам победить — это общее стремление к победе и готовность добиться лучшего результата, даже если в какой-то момент возникали споры».

«RLT.Hack» — серия мероприятий для опытных профессионалов и начинающих специалистов в сфере больших данных, машинного обучения, искусственного интеллекта, маркетинга и дизайна, организованная в рамках проекта «Росэлторг.Университет».

Мероприятия проходят в нескольких форматах: 12-часовые интенсивы, трехдневные хакатоны и флагманские проекты. Следующее мероприятие «RLT.Hack» запланировано в сентябре. Подробная информация о датах и теме мероприятия будет размещена на сайте «Росэлторг.Университет».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Достижения

Объем торгов на РосэлторгВ январе 2024 года объем торгов на площадке Росэлторг превысил 48 трлн рублей
Более 1,1 млн клиенты РосэлторгКлиентами площадки являются свыше 420 тыс. заказчиков и более 680 тыс. участников торгов
Более 1,5 млн пользователей сайтаЕжемесячно сайт компании посещает более 1,5 млн пользователей со всей России

Профиль

Дата регистрации19.05.2009
Уставной капитал200 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ Д. 14 СТР. 5
ОГРН 1097746299353
ИНН / КПП 7707704692 772501001
Среднесписочная численность862 сотрудника

Контакты

Адрес 115114, Россия, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5
Телефон +74952761626

Социальные сети