Что изменится в M&A после определения СКЭС от 26.05.26 N 305-ЭС26-602
Обсудим, как определение СКЭС от 26.05.2026 влияет на M&A и оформление indemnity в договорах и может ли изменить практику возмещения потерь
В ст. 406.1 ГК РФ предусмотрено, что имущественные потери не могут устанавливаться в связи с нарушением обязательств. В этой связи крайне болезненным вопросом при оформлении M&A сделок является вопрос о правильном структурировании в договоре условия о возмещении продавцом потерь покупателя бизнеса (аналога английского indemnity).
Кажется, что с появлением определения СКЭС от 26 мая 2026 г. N 305-ЭС26-602 в этом вопросе наметился прогресс. Возможно, оформление российского indemnity теперь будет происходить по новым правилам.
Так ли это, мы обсудим на нашей онлайн-дискуссии «Ответственные имущественные потери, или что изменится в M&A сделках после определения СКЭС от 26 мая 2026 г. N 305-ЭС26-602» с ведущими российскими юристами:
- Артем Карапетов, д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», главный редактор Вестника экономического правосудия, профессор ГАУГН.
- Максим Новиков, руководитель правового направления слияний и приобретений (M&A) ООО «РВБ».
- Иван Зубков, директор по правовым вопросам Управления по инвестициям Softline Capital.
- Андрей Чумаков, управляющий партнер, руководитель практик "M&A" и «Налоги» LCH.LEGAL.
Мероприятие закрыто для юридических консультантов и частнопрактикующих юристов.
Дата и время: 8 июля 2026 г., 12:00, московское время
Возрастное ограничение: 0+
Стоимость: Бесплатно
Зарегистрироваться на мероприятиеРубрики
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
Рубрики
