РТС-тендер запустил персонального ИИ-ассистента для заказчиков по 223-ФЗ
РТС-тендер расширяет функционал ИИ-консультанта для заказчиков. Теперь он работает для компаний и организаций, ведущих закупки по 223-ФЗ
РТС-тендер (входит в российскую электронную торговую платформу для бизнеса и государства B2B-РТС) расширяет функционал ИИ-консультанта для заказчиков. Теперь он работает для компаний и организаций, ведущих закупки в соответствии с 223-ФЗ.
Основная задача «РТС-ассистента» — поиск и анализ информации по применению 223-ФЗ. Работа с ним не требует специальных навыков и знаний: он готовит ответы на заданные вопросы, предоставляет ссылки на нормативные акты и может дать необходимые рекомендации.
«РТС-ассистент» работает с базой из 750+ нормативно-правовых документов — федеральные законы, постановления правительства и др. Обучение ИИ-консультанта происходит в т.ч. на базе диалогов с экспертами-практиками РТС-тендер и диалогов с пользователями.
«РТС-ассистент» доступен всем заказчикам, работающим в рамках 223-ФЗ. Если компания зарегистрирована в ЕИС, доступ на электронную площадку РТС-тендер появляется автоматически, даже если на площадке не проводилось ни одной процедуры.
Напомним, что запуск помощника на базе ИИ в рамках 44-ФЗ РТС-тендер был анонсирован в конце прошлого года, позднее он запущен в промышленную эксплуатацию. «РТС-ассистент» стал одной из первых полностью российских разработок в области ИИ для заказчиков.
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
Социальные сети
