РБК Компании

«Инносети» рассказали о цифровой трансформации страхования грузов

30 марта 2023 года портал CNews провел конференцию «Цифровая трансформация российского бизнеса и госуправления: что изменилось за прошедший год».
Страхование грузов

Эксперты из разных отраслей обсудили цифровизацию бизнес-процессов, методов работы и интеграцию IT-технологии для роста выручки и сокращения издержек в современных реалиях. 

Генеральный директор компании «Инносети» Артем Ефимов рассказал о цифровой трансформации в страховании грузов. По словам спикера, главные тренды цифровизации в этом секторе — персонализированный подход и улучшение клиентского сервиса. 

Именно на них сделан упор в работе платформы потокового страхования грузов «Цунами» от компании «Инносети». В отличие от традиционного страхования с объявленной стоимостью потоковое страхование может учитывать до 72 параметров при расчете тарифа. Это позволяет страховым компаниям формировать индивидуальные условия по каждому грузоотправителю.

Не менее важным для страховых компаний и их клиентов остается скорость. В августе 2022 года «Инносети» запустили робота для автоматического урегулирования претензий. Среднее время рассмотрения роботом претензии от регистрации до оформления на выплату составило три минуты. Робот позволяет страховщикам сократить срок от подачи заявки до выплаты страховки до двух дней и минимизировать ошибки при обработке претензий. Это весомый аргумент в борьбе за клиентскую лояльность.

Цифровизация остается ключевым драйвером развития страхования. От автоматизации бизнес-процессов в выигрыше остаются все: страховые компании экономят ресурсы, а страхователи быстро получают полагающиеся выплаты и качественный индивидуальный сервис.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации07.02.2018
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Калининградская область ГОРОД КАЛИНИНГРАД ГОРОД КАЛИНИНГРАД УЛ ФРУНЗЕ ЗДАНИЕ 51 ПОМЕЩ. 26
ОГРН 1185024002723
ИНН / КПП 5024182694 390601001
Среднесписочная численность61 сотрудник

Контакты

Адрес Россия, г. Калининград, ул. Фрунзе, д. 51, помещ. 26 Россия, г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 5/1, пространство SOK, офис 408-409
Телефон +79673564139

Социальные сети