РБК Компании

Прошла конференция «Перспективы развития бизнеса в России»

Перспективы бизнеса в России: предприниматели на конференции рассказали о том, чего ждать в ближайшем будущем
Перспективы бизнеса в России: предприниматели на конференции рассказали о том, чего ждать в ближайшем будущем

В конце апреля в Москве в пресс-центре МИЦ «Известия» прошла специализированная конференция «Перспективы развития бизнеса в России: новые условия, вызовы и возможности». Мероприятие собрало не только представителей делового сообщества, но и видных отраслевых экспертов, которые ответили на ряд острых, актуальных вопросов от присутствующих журналистов.

Состоявшаяся конференция проходила в рамках национального конкурса и бизнес-премии «Топ-20 успешных проектов», определившей наиболее перспективных лидеров из самых разных отраслей. В составе представителей экспертного совета, оценивающего итоги конференции, особое место занимала Ксения Губина, клинический психолог, член Ассоциации заслуженных врачей России.
Российские предприниматели осознают ту ответственность, которая на них сегодня возложена в непростых условиях давления мирового сообщества и нестабильности на внутреннем рынке. Этой теме было посвящено несколько докладов бизнесменов, представляющих самые разные отрасли экономики.

Было уделено внимание и различным сопутствующим вопросам. Ксения Губина, практикующий клинический психолог, обратила внимание коллег на различные аспекты ментального здоровья российских бизнесменов.

«Тема психологического здоровья предпринимателей очень важна, поскольку вызовы последних лет держат людей в напряжении день изо дня, не давая возможности расслабиться. Это касается не только руководителей, но и рядовых сотрудников компаний, которые до сих пор не уверены — смогут ли они сохранить свое место и должность в условиях глобальной турбулентности. Все это, разумеется, влияет на производительность труда и эффективность работы предприятий, что в свою очередь негативно влияет на экономику», — отметила на конференции Ксения Губина.

Несмотря на то, что российские бизнесмены поднимают ряд острых социальных вопросов, в целом, по их мнению, в стране сегодня так или иначе складывается благоприятная атмосфера для развития бизнеса. Дальнейшему эффективному сотрудничеству государства с бизнесом иногда не хватает возможностей по оперативному взаимодействию между предпринимателями и чиновниками. Конкретные предложения по преодолению всех барьеров были озвучены экспертами в процессе подготовки итоговой резолюции.

Интересное:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации26.07.2022
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Московская, г.о. Воскресенск, ул. Хрипунова, д. 5, помещ. 605-3
ОГРН 1225000079149
ИНН / КПП 5040180207 500501001
Среднесписочная численность1 сотрудник