РБК Компании

Цифровой порядок в образовании: вебинар Picvario

Как навести порядок в лекциях, презентациях и методических материалах? Расскажем на вебинаре, как Picvario DAM упрощает хранение и поиск контента
мужчина в очках с текстом 28 мая 14.00 бесплатный вебинар Василий Колосов директор по продуктам Пикварио
Источник изображения: Личный архив компании
Описание мероприятия

В современном образовательном процессе объемы цифрового контента растут с каждым днем: видеолекции, интерактивные пособия, презентации, методические разработки, научные статьи, фото- и видеоархивы мероприятий. Как не утонуть в этом информационном потоке, обеспечить быстрый доступ к актуальным материалам и наладить эффективную совместную работу?

Присоединяйтесь к нашему бесплатному вебинару, чтобы узнать, как система управления цифровыми активами (DAM) может трансформировать работу с контентом в вашем учебном заведении или образовательном проекте.

О чем вебинар

Преподаватели, методисты и администрация учебных заведений ежедневно сталкиваются со сложностями при работе с цифровым контентом:

  • Потеряны важные учебные материалы, которые нужны для занятий или публикации.
  • Срочно нужны файлы, а поиск в разрозненных папках, на дисках или в облачных хранилищах отнимает драгоценное время.
  • Отсутствие прозрачности в работе — сложно понять, какие материалы актуальны, а какие уже устарели и требуют обновления.
  • Нет единого места для хранения и обмена знаниями — у разных преподавателей и кафедр свои файлы, свои версии документов, а студенты могут получать неактуальную информацию.
  • Сложности с организацией доступа к материалам для разных групп пользователей (студенты, преподаватели, администрация).

На вебинаре вы узнаете:

  • Как централизовать хранение всех типов учебного контента: от текстовых документов до видеолекций.
  • Способы быстрого поиска нужной информации даже в больших архивах.
  • Как организовать совместную работу над учебными материалами и контролировать их версии.
  • Как обеспечить безопасный доступ к контенту для преподавателей, студентов и администрации.
  • Примеры использования DAM-систем в образовательной сфере и результаты их внедрения (ВШЭ, КФУ, школа управления Сколково, Сириус).
  • Как DAM может интегрироваться с вашими текущими LMS и другими образовательными платформами.

Кому будет полезно

  • Руководителям и сотрудникам учебных заведений: ректорам, проректорам, деканам, заведующим кафедрами, методистам.
  • Преподавателям и авторам учебных курсов, которые хотят эффективно управлять своими материалами и делиться ими.
  • Сотрудникам библиотек и архивов учебных заведений.
  • IT-специалистам и администраторам образовательных платформ.
  • Маркетологам и PR-специалистам в сфере образования.

Что вы получите после вебинара:

  • Презентацию с ключевыми тезисами и примерами.
  • Чек-лист цифровой зрелости организации. 
  • Запись вебинара для повторного просмотра.
  • Специальное предложение для участников вебинара.

Как принять участие

Площадка: онлайн в Zoom (ссылка на трансляцию будет отправлена после регистрации).

Участие бесплатное. Регистрируйтесь, чтобы получить ссылку на трансляцию. 

Спикеры
  • Василий Колосов, директор по продуктам Picvario
Условия

Дата и время: 28 мая 2025 г., 14:00, московское время

Возрастное ограничение: 16+

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрироваться на мероприятие

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
101000, Россия, Московская обл., г. Москва, ул. Пресненская набережная, д. 12, Башня «А», этаж 65, офис 4.1
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия