Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная Frank RG 16 марта 2026

Frank RG объявила победителей кейс-чемпионата 2026 года

Это уже пятый кейс-чемпионат от аналитической компании
Frank RG объявила победителей кейс-чемпионата 2026 года
Источник изображения: Архив Frank RG

Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG совместно с Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева (ОГУ) и Колледжем Президентской Академии (РАНХиГС) провела кейс-чемпионат «МФО — рынок без ярлыков».

В соревновании приняли участие более 80 студентов — 38 из них дошли до финала. Он состоялся 12 марта. 

Это уже пятый кейс-чемпионат от Frank RG. В этом году компания предложила уникальный формат: впервые студенты двух учебных заведений встретились для решения реального бизнес-кейса, разработанного аналитиками компании.

Тема чемпионата выбрана неслучайно. По данным Frank RG, в 4 квартале 2025 года четверть всех выдач необеспеченных кредитов проходила через МФО (годом ранее — примерно треть). Это существенный объем рынка, который сталкивается с ужесточением законодательного регулирования и сохраняющимся негативным общественным имиджем. В массовом сознании МФО часто ассоциируются с финансовыми трудностями, низкой финансовой грамотностью и социально уязвимыми группами. Ключевая задача рынка сегодня — изменить это восприятие и стать современной финансовой альтернативой наравне с банками и BNPL-сервисами (сервисы рассрочки).

Задачей для участников кейс-чемпионата было произвести трансформацию гипотетической микрофинансовой организации: изменить не только бизнес-процессы, чтобы вывести компанию в лидеры рынка, но и сломать стигму в отношении рынка МФО в целом.

«Мы придумали кейс, который затрагивает реальные бизнес-процессы в финансовом секторе, — комментирует Артем Мосин, старший проектный лидер Frank RG. — Команды предлагали сценарии преобразования, разрабатывали программы лояльности, изучали конкурентов. Они проводили опросы сотен клиентов, анализировали десятки тысяч реальных отзывов, выводили новые продуктовые линейки и делали полноценный ребрендинг — вплоть до разработки мобильных приложений. Моделировали экономику продукта и прогнозировали эффект. Мы отмечаем высокий уровень проработки, профессионализм студентов и их вовлеченность».

По итогам защиты проектов были определены победители в номинациях:

  • «Лучшая трансформация МФО» — команда «ФинФокус» (ОГУ)
  • «Креативный прорыв» — команда «Три процента» (РАНХиГС)
  • «Железная логика» — команда Finix (ОГУ)

Учитывая высокий уровень представленных проектов, жюри учредило дополнительные спецноминации:

  • «Лучший финтех» — команда «Метрикс» (ОГУ)
  • «Лучший ребрендинг» — команда «СоЛовушки» (ОГУ)
Frank RG объявила победителей кейс-чемпионата 2026 года

«Наш филиал в Орле работает уже 14 лет. Мы давно и продуктивно сотрудничаем с ОГУ. Многие выпускники вуза успешно строят карьеру в компании. Кейс-чемпионат — это возможность для студентов попробовать себя в аналитике, а для нас — рассказать о преимуществах работы во Frank RG. Благодарим наших партнеров за то, что они поддержали нашу инициативу и с азартом включились в работу над предложенным кейсом», — добавила Анна Фарафонова, директор по персоналу Frank RG.

Общий призовой фонд чемпионата составил 100 000 рублей. Финалисты также получили возможность пройти ускоренный отбор на оплачиваемую стажировку в Frank RG (позиция ассистента аналитика), приглашение на экскурсию в офис компании и фирменный мерч.

Последнее изменение: 17 марта 2026

Источники изображений:

Архив Frank RG

Рубрики

Материалы партнеров РБК:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации
25 августа 2008
Уставной капитал
10 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хорошевский, пр-кт Ленинградский, д. 37, эт 5 оф 17 пом 2
ОГРН
5087746017464
ИНН
7707673081
КПП
771401001
Среднесписочная численность
49 сотрудников

Контакты

Адрес
125167, Россия, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 37, БЦ «Аэродом», офис 517
Телефон

Социальные сети

Рубрики

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия