РБК Компании

В Архангельской области студентов подготовят к работе в закупках

Контрактное агентство Архангельской области, САФУ и электронная площадка РТС-тендер подписали соглашение о сотрудничестве
В Архангельской области студентов бесплатно подготовят к работе в закупках

Контрактное агентство Архангельской области, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ) и электронная площадка РТС-тендер подписали соглашение о сотрудничестве в развитии нового образовательного проекта «Госзакупки: дорогу молодым», который позволит талантливым студентам — магистрантам САФУ – бесплатно получить востребованную специальность контрактного управляющего.

Проект нацелен на отбор и подготовку квалифицированных кадров для работы с контрактной системой Архангельской области в закупочных службах государственных и муниципальных заказчиков. 

Выигрывают от него обе стороны: выпускники гарантированно получают работу по интересной и перспективной специальности, а заказчики — хорошо подготовленных специалистов на вакансии, которые непросто закрыть.

Проект будет реализован в два этапа. На первом этапе — в течение этого лета — студенты, выразившие желание пройти обучение по новой специальности, изучат соответствующий дистанционный курс, а с сентября стартует второй очный этап проекта на базе высшей школы экономики САФУ.

«Участники освоят программу повышения квалификации в 120 часов, изучат теорию, выполнят практические задания, их ждут консультации у ведущих экспертов РТС-Академии, затем итоговая аттестация и получение специального удостоверения и рекомендаций», — пояснил директор Северо-Западного филиала РТС-тендер Никита Аввакумов.

Отметим, что подобные проекты, направленные на популяризацию знаний в сфере закупок среди молодежи, реализуются РТС-тендер с участием региональных департаментов по регулированию контрактной системы, вузов с 2019 года. За это время в них приняли участие порядка 1400 студентов. В отдельных регионах, например, в Омской области и Ставропольском крае, такое обучение проводится ежегодно.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации16.10.2000
Уставной капитал370 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва НАБ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО Д. 23А ЭТАЖ 25 ПОМЕЩЕНИЕ № 1
ОГРН 1027739521666
ИНН / КПП 7710357167 773001001
Среднесписочная численность268 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, наб. Тараса Шевченко, д. 23А
Телефон +74954191725