РБК Компании

Экоинициатива «Крымской Розы» теперь реализуется и в Москве

В столице реализовали экологический проект по сбору пустой пластиковой упаковки от косметики с целью дальнейшей переработки, зародившийся в Крыму.
Боксы для пустого пластика (слева) в магазине "Крымская Роза"

Инициатором акции выступил известный косметический бренд «Крымская Роза», организовавший сбор пластика в своих фирменных магазинах в Симферополе и Севастополе три с половиной года назад. А с конца 2021 года проект реализуется и за пределами Крыма — в Ростове-на-Дону, Тюмени, Калининграде, Краснодаре, где также есть фирменные магазины бренда. Этой весной к акции присоединилась и Москва.

Сдать накопившуюся упаковку от кремов и шампуней и получить взамен косметическую продукцию от крымского бренда жители столицы могут на островке в ТРЦ «РИО» Дмитровка (Дмитровское шоссе, 163А). При этом компания не только собирает пластик, но и приобщает к его сортировке. Консультанты магазина рассказывают, насколько важно сортировать пластик по видам для его дальнейшей передачи в переработку подрядчику, который создаст из пластиковых отходов полезные предметы инфраструктуры.

«Когда мы начинали этот проект, он получил очень большой отклик в Крыму, был запрос от наших клиентов в других городах России, — рассказывает генеральный директор косметической компании Иван Гладун. — Наше предприятие не может полностью отказаться от пластика, но может раздельно собирать его и сдавать на переработку, чтобы сделать планету немного чище».

За время реализации экопроекта порядка трех тысяч человек сдали в фирменные магазины бренда около 40 тысяч пластиковых баночек. Летом из собранного пластика были изготовлены скамьи. Они установлены на территории Арт-кластера «Таврида» под Судаком.
Также в марте уже вторая точка по сбору пластика появилась в Севастополе. Здесь, в ТРЦ «Муссон», открылся новый полноформатный магазин бренда «Крымская Роза». Сдать пластиковую упаковку от косметики жители Севастополя, также как и в других городах, где реализуется проект, могут в последнюю субботу каждого месяца.

СПРАВКА: «Крымская Роза» — косметическая компания, производящая продукцию из натурального сырья, выращенного в Крыму, с экспертизой в области разработки и создания косметических средств с 1930 года.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.09.1996
Уставной капитал3 909 715,20 ₽
Юридический адрес РЕСПУБЛИКА КРЫМ Р-Н СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ С ЧАЙКИНО УЛ. ЗАВОДСКАЯ Д. 8
ОГРН 1149102126392
ИНН / КПП 9109006582 910901001

Контакты

Адрес Офис: АО «Комбинат «Крымская роза», пер. Элеваторный, д. 16, офис 215, Симферополь, Республика Крым, 295051 Производство: АО «Комбинат «Крымская роза» Заводская, д. 8, с. Чайкино, Симферопольский район, Республика Крым, 297520
Телефон +79782109090