Все эти perks: привилегии в аренду
Корпоративные привилегии — не оценка вас как личности, а лишь атрибуты вашей должности. Важно не путать вес своей роли в организации с собственной ценностью

Член профессиональных федераций психологов, коучей, бизнес-консультантов: АКПП, АПКБК, ФПКиН, НФПМК. Лучший директор по логистике и цепям поставок 2020 года, рейтинг Ассоциации менеджеров России
В компании, где я работала, был документ, который определял, что из привилегий положено для каждого уровня руководителей. С каждым новым грейдом и названием должности я получала новый пакет бонусов: личный кабинет, секретаря, перелеты бизнес-классом, доступ в закрытые клубы... Список был длинным и весомым.
И так легко начать думать, что все это — производное от твоей растущей личной ценности. Но правда в том, что все эти perks, все эти пункты в «матрице положенности» предназначены не тебе лично. В этом документе нет личных имен — в нем только грейды и позиции. Все бонусы, которые ты получаешь — они для роли, которую ты выполняешь в организации. И это временно, это — в аренду.
Легко впасть в иллюзию, будто привилегии — это оценка вас как человека. На самом деле это всего лишь атрибуты позиции, а не вашей личности. И критически важно разделять эти понятия.
Это необходимо, чтобы оставаться в гармонии с собой — даже когда бумажный стаканчик сменяет ту самую керамическую кружку.
В конце концов, не керамическими кружками едиными. Есть еще чудесные фарфоровые чашки, которые принадлежат лично тебе. Так же как и ваша профессиональная идентичность. Инвестируйте в себя, в свои навыки и понимание, что вы делаете действительно хорошо. И тогда компании, роли и грейды — это будет всего лишь контекст (важный контекст), который даст вам возможность проявлять ваше призвание.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Социальные сети


