Как Екатерина Лебедева превратила победу в свою «Хорошую историю»
От победительницы первого конкурса до эксперта, продюсера и соучредителя конкурса «Хорошая история»

Продюсер по партнерствам и внешним коммуникациям, Выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, член Союза кинематографистов Российской Федерации
Личная «Хорошая история» Екатерины Лебедевой началась в 2021 году: став победительницей первого конкурса, она сняла социальную рекламу для фонда «Старость в радость». И год за годом развивает проект.
Теперь Екатерина — эксперт, продюсер по партнерствам и внешним коммуникациям и соучредитель АНО «Хорошая история».
Первый Акселератор поддерживался и Екатерининым опытом. Выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, член Союза кинематографистов Российской Федерации, делится своими мыслями о прошедшем проекте.
Какую роль вы сейчас выполняете в проекте и почему для вас важна деятельность НКО?
В проекте сейчас я взаимодействую с кинопартнерами: презентую проект и обсуждаю социальные инициативы на профильных площадках. Для меня деятельность НКО очень важна, потому что именно такие люди меняют мир к лучшему и вдохновляют других. Это хочется показывать зрителю при помощи кинематографа.
Что для вас лично значит участие в Акселераторе?
Для меня Акселератор — это новый и вдохновляющий опыт. Мне нравится и обучающая деятельность. Возможность провести мастер-класс и поделиться практическим опытом с участниками Акселератора — очень ценно. Особенно приятно было видеть, сколько талантливых и мотивированных людей приходит в Акселератор.
Какие результаты программы вы отметили в первую очередь?
Во многом удалось даже больше, чем изначально планировалось. Особенно сильным оказался обучающий потенциал программы. Участникам действительно важно получать практические знания — как в области драматургии, так и в вопросах организации кинопроизводства. Когда эти вещи разбираются на конкретных примерах и проектах, это становится максимально полезным и применимым для дальнейшей работы.
Какой главный вывод вы сделали по итогам Акселератора?
Главный вывод для меня — такие программы нужно развивать в более длительном формате. Одного мастер-класса оказалось недостаточно, потому что после него у участников возникло много вопросов и появилось желание двигаться дальше. Но более продолжительная обучающая программа позволит глубже передать профессиональные навыки и сопроводить участников в процессе развития их проектов.
Кроме того, я убедилась, насколько важен сам Акселератор как формат. Он создает среду, в которой появляются новые идеи, проекты и люди, способные в будущем развивать киноиндустрию и культурно-социальные инициативы. Мы делаем это искренне и профессионально, и, думаю, важно продолжать развивать и масштабировать эту инициативу!
Материалы партнеров РБК:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты