Top.Mail.Ru
РБК Компании

РТС-тендер запускает новую схему тарификации

C 1 февраля 2026 года для поставщиков в 223-ФЗ и коммерческих закупка на РТС-тендер действует новая тарифная модель с оплатой только за победу в процедуре
РТС-тендер запускает новую схему тарификации
Источник изображения: Личный архив компании

C 1 февраля 2026 года для поставщиков, участвующих в закупках по 223-ФЗ (кроме конкурентных закупок с участием только субъектов МСП) и коммерческих закупках, на площадке РТС-тендер действует новая тарифная модель, предусматривающую оплату только за победу в процедуре.

Модель расширяет возможности для бизнеса: комиссия взимается только с победителя лота по итогам процедуры, независимо от количества участников процедуры.Это позволяет поставщикам масштабировать участие — осваивать новые регионы и товарные категории, подавать заявки в любом количестве без ограничений для бюджета.

Расчет маржинальности работы с закупкой становится максимально простым и прозрачным: стоимость победы известна заранее и напрямую привязана к начальной максимальной цене лота.

Тарифная сетка с 1 февраля 2026 года (без учета НДС):

  • Для лотов с НМЦ до 100 тыс. рублей — комиссия не взимается
  • Для лотов с НМЦ от 100 тыс. рублей — 1% от НМЦ, но не более 75 тыс. рублей
  • При отсутствии объявленной цены — 12 900 рублей

Бесплатное участие в закупках с НМЦ до 100 тыс. руб. создает комфортные условия для субъектов малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых — можно нарабатывать опыт и формировать портфолио без финансовых барьеров.

Комиссия списывается только с победителя лота, независимо от количества участников процедуры.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, наб. Тараса Шевченко, д. 23А
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия