«Газпром инвест» обновил ГРС в Воронежской и Тульской областях
«Газпром инвест» завершил техническое перевооружение газораспределительных станций (ГРС) в Воронежской и Тульской областях
«Газпром инвест» завершил техническое перевооружение ГРС «Каменка» и «Гвоздовка» в Воронежской области и ГРС «Княгинино» в Тульской области.
Работы по увеличению пропускной способности были проведены совместными силами «Газпром инвест» и «Газпром трансгаз Москва» в рамках Комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа ПАО «Газпром».
«На ГРС была произведена замена основного и вспомогательного оборудования, технологических газопроводов, а также узлов переключения, очистки газа, предотвращения гидратообразования, редуцирования и учета газа. После выполнения технического перевооружения пропускная способность всех трех ГРС увеличена более чем в полтора раза», — отметил отметил директор филиала «Газпром инвест» «Газпром реконструкция» Хайбула Яхьяев.
После выполнения технического перевооружения пропускная способность ГРС «Каменка» увеличена с 10,0 тыс. куб. м в час до 15 тыс. куб. м в час, ГРС «Гвоздовка» — с 10,0 тыс. куб. м в час до 17 тыс. куб. м в час, ГРС «Княгинино» — с 15,0 тыс. куб. м в час до 25 тыс. куб. м в час.
Рубрики
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Социальные сети
Рубрики
