РБК Компании
Главная Visiology 1 марта 2023

Visiology запускает программу поощрения BI-экспертов

Программа поощрения направлена на развитие Клуба Экспертов, имеющих опыт в работе с различными компонентами экосистемы Visiology и ее развертывании.
Опытные пользователи помогают друг другу с внедрением Visiology

На начало 2023 года сообщество аналитиков Visiology занимает первое место среди российских BI-платформ по количеству участников и продолжает стремительно расти. Сегодня все больше BI-проектов используют Visiology в качестве основы — как при развитии экспертизы бизнес-анализа «с нуля», так и в ходе миграции BI-практик с других платформ. Количество партнеров, внедряющих Visiology, уже превысило 250 компаний. И поэтому неудивительно, что специалисты начинают все чаще искать ответы на типичные вопросы не только у поддержки вендора, но и у своих коллег, которые тоже работают с Visiology. Как показала практика мировых лидеров, подобное взаимодействие лучше всего реализовать в профессиональном сообществе.

Visiology запускает программу поощрения BI-экспертов

«Для эффективного развития BI-платформы важно не только наличие качественной техподдержки и хорошо обученных партнеров. В современном мире пользователи активно общаются друг с другом, читают блоги, самостоятельно ищут решение актуальных задач. Именно поэтому мы решили создать на базе сообщества аналитиков Клуб Экспертов Visiology и активнее поддерживать наших опытных пользователей, способных стать настоящими консультантами по работе с Visiology», — подчеркивает Иван Вахмянин, управляющий партнер Visiology.

Visiology запускает программу поощрения BI-экспертов

BI-специалистам, которые в прошлом работали с западными системами, привычно обращение к сообществам. У коллег можно найти примеры реализованных проектов, сравнить подходы к решению разных задач, задать вопросы и вступить в дискуссию по практическим вопросам. Аналогичную практику поддерживает компания Visiology, что выгодно выделяет платформу на фоне новых российских BI-систем, не уделявших ранее внимания вопросам развития сообществ, и китайских продуктов, для которых сообщества на русском языке только начинают формироваться.

«Подход Visiology к поддержке пользователей является многовекторным. Сообщество экспертов дополняет технический блог на Habr.com и обучающие вебинары для разных уровней подготовки. В результате каждый может найти ответы на свои вопросы о платформе, а также перенять лучшие практики в той форме, в которой ему удобнее, — отмечает Алексей Никитин, Генеральный директор Visiology. — А постепенное внедрение поддержки DAX в TOM в новой версии Visiology 3 уже сейчас становится причиной не только для миграции с Power BI для организаций, но и для перехода опытных ex-пользователей Power BI в наше сообщество аналитиков».

Visiology запускает программу поощрения BI-экспертов

Вступить в Клуб Экспертов Visiology может каждый желающий. Для этого достаточно просто делиться примерами решения задач, связанных с внедрением и поддержкой Visiology, давать советы другим участникам, а также рассказывать о реализации проектов на базе Visiology. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации19.01.2015
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. КРЖИЖАНОВСКОГО Д. 29К2 АНТ 3 ПОМ Х К 11-17
ОГРН 1157746032400
ИНН / КПП 7705352195 772701001
Среднесписочная численность36 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 29, корп. 2
Телефон +74951336290

Социальные сети