Top.Mail.Ru
РБК Компании
До 23.11 ваши публикации на РБК, эксклюзивы и аналитика со скидкой до 70%
Получить скидку
До 23.11 ваши публикации на РБК,
эксклюзивы и аналитика
со скидкой до 70%
Получить скидку

В Hilton обсудили переезд MIMS Automobility в Экспофорум

7 октября в отеле Hilton на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошла пресс-конференция, посвященная выставке MIMS Automobility
Александр Горохов
Источник изображения: Личный архив компании

На пресс-конференции выступил заместитель генерального директора по коммерции компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Александр Горохов.

По его словам, автомобильный рынок сейчас переживает слом и новое рождение. Представители молодого поколения все чаще отказываются от личного автомобиля в пользу каршеринга и других средств мобильности, хотя для их родителей машина была символом статуса, независимости и комфорта.

По мнению Горохова, отрасль меняется в мировых масштабах. Если раньше символом качества считался немецкий автомобиль, через три года им уже будет китайский. Растет популярность гибридов и электромобилей. Российской автомобильной промышленности нужно найти свое место в этих условиях.

«Россия — автомобильная держава. Этот вид транспорта у нас остается крайне востребован, расстояния большие. Мы с оптимизмом смотрим на развитие автомобильной отрасли в стране», — продолжил Горохов.

В завершении Александр Феликсович приветствовал переезд MIMS Automobility в Экспофорум и отметил, что выставка входит в число десяти крупных московских проектов, которые сменили столичную прописку на петербургскую ради новых возможностей для роста и развития.

«Экспофорум принимает свыше 150 мероприятий в год. Нас посещают более 1,5 млн человек. Это знаковая площадка не только для Санкт-Петербурга и России, но и для всего мира», — сказал Горохов.

Выставка MIMS Automobility Saint Petersburg впервые пройдет в Экспофоруме с 25 по 28 августа 2026 года и займет все пространство комплекса. Площадь экспозиции превысит 50 тысяч кв. м. На событии ожидается более 40 тысяч посетителей.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Топ-5«ЭкспоФорум-Интернэшнл» входит в пятерку лучших компаний конгрессно-выставочного рынка России
200 мероприятийКомпания принимает и организовывает различные мероприятия самого высокого уровня
1 млн посетителейЕжегодно принимает площадка
24 собственных проектаСреди которых крупнейшие и знаковые для России отраслевые мероприятия

Контакты

Адрес
Россия, г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, корп. 1, лит. А
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия