Бархатный сезон в Крыму 2025: ситуация с заполняемостью апаратаментов
Что ждать владельцам недвижимости и отдыхающим в Крыму осенью

Руководитель департамента продаж петербургского девелопера TIBRGROUP, реализующего флагманский проект курортных апартаментов в Крыму — Alba del Mare
В Крыму в разгаре бархатный сезон, который завершится в середине октября. По данным администрации полуострова, с января по август 2025 года туристический поток вырос на 16% по сравнению с тем же периодом 2024 года и превысил 5 млн человек. При этом основные поездки пришлись на три летних месяца: с июня по август Крым посетили почти 3,8 млн путешественников.
За тот же период в регионе введено в эксплуатацию 820 тыс. кв. метров недвижимости — это многоквартирные дома и комплексы апартаментов. Показатель почти вдвое выше, чем в первом полугодии прошлого года. Рынок продолжает расти вместе со строительством курортной и социальной инфраструктуры.
Капитализация крымской недвижимости демонстрирует положительную динамику уже несколько лет, несмотря на санкции и трудности с логистикой из-за закрытого авиасообщения. По данным Минстроя республики Крым, стоимость 1 кв. метра жилья на полуострове превышает среднероссийский уровень на 18,6%.
Среди покупателей лидируют инвесторы из Москвы и Краснодарского края, которые диверсифицируют портфели за счет вложений в крымскую недвижимость. Активный спрос также наблюдается со стороны жителей Санкт-Петербурга и регионов Сибири.
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Рубрики


