РБК Компании

Sitronics Group вышла в финал национальной премии «ЦОДы.РФ»

Российский ИТ-разработчик решений для государства и бизнеса был номинирован сразу в двух категориях — «ЦОД года» и «DCLady»
ЦОД Ситроникс

На премию ИТ-компания заявила модульный дата-центр собственной разработки в номинации «Лучший отечественный продукт 2023/2024». В персональной номинации для женщин в отрасли ЦОД «DCLady» компанию представляет Наталья Мишота — руководитель программ проектов отдела интеграционных решений Sitronics Group. В ее задачи входят проектирование и реализация стационарных центров обработки данных, а также управление, координация и внедрение модульных дата-центров. В компании Наталья работает с 2008 года и прошла путь от инженера-проектировщика до руководителя. 

«Я управляю проектом на всех этапах его реализации: предпроектной, проектной стадии, включая экспертизу проектов. Особое внимание уделяется координации взаимодействия всех участников проекта. Руководитель выступает здесь в роли «дирижера» и настройщика рабочего процесса. В процессе проектирования первого модульного ЦОДа в Sitronics Group удалось сократить сроки строительства типового решения «под ключ» на 1,5 месяца за счет четкого и своевременного технологического расчета металлоконструкций, проработки всех составляющих, включая кровлю, а также логистики», — рассказала о своей работе Наталья Мишота. 

Производство модульных ЦОД Sitronics Group запустила в 2023 году в Подмосковье. Такой дата-центр полностью собирается и испытывается на производстве, после чего может быть отправлен в любую точку страны — элементы конструкций разработаны с учетом удобной транспортировки и имеют форм-фактор стандартного 40-футового контейнера. В начале 2024 года модульный центр обработки данных прошел сертификацию в Uptime Institute с уровнем надежности TIER III. 

«Sitronics Group — первый из российских производителей, имеющий международный сертификат надежности TIER III от Uptime Institute на серию модульных ЦОД от 150 до 900 КВ ИТ-мощности. Для заказчиков это подтверждает обеспечение бесперебойности его работы, наличие отказоустойчивой инфраструктуры, а также экономит время и средства на сертификацию», — сказал директор департамента центров обработки данных Sitronics Group Игорь Анисимов.

Национальная премия «ЦОДы.РФ» — ежегодный конкурс среди ведущих представителей отечественной отрасли дата-центров. В этом году принять участие можно было в 12 номинациях.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации09.12.2002
Уставной капитал2 704 168 332,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Южнопортовый, пр-кт Волгоградский, д. 32 к. 31, этаж 3
ОГРН 1027735010511
ИНН / КПП 7735116621 772301001

Контакты