МТС запустила пилот бесконтактной оплаты на iPhone с баланса телефона
МТС в рамках пилота с сетью кофеен Camera Obscura возвращает бесконтактную оплату для владельцев устройств Apple в розничных торговых точках
Списание средств происходит с баланса телефона абонента МТС.
С целью улучшения клиентского опыта МТС запустила пилотный проект совместно с сетью кофеен Camera Obscura. Абоненты МТС смогут оплачивать покупки бесконтактно с помощью Эппл Кошелек. Оплата происходит с лицевого счета абонента МТС. Попробовать расплатиться можно в двух кофейнях сети в рамках пилота. В начале следующего года планируется расширить пилот на всю сеть, а затем масштабировать его и на другие торговые сети.
Для совершения платежей не надо скачивать дополнительные приложения, также устройство не требует включения экрана и подключения к интернету. Подтверждение операций осуществляется с помощью отпечатка пальца (Touch ID) или лица (Face ID) на iPhone или Apple Watch.
«В последнее время появилось много сервисов бесконтактной оплаты, но для владельцев iPhone и Apple Watch ни один из них не стал полноценной заменой привычного ранее всем сервиса. Мы возвращаем нашим абонентам этот привычный способ оплаты в офлайне без необходимости использовать физическую банковскую карту», — рассказал руководитель кластера «Платежи и переводы» МТС Кирилл Пальчун.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании


