ЦМТ поздравил детей с праздником
ЦМТ Москвы и Фонд помощи детям им. Примакова Е.М. провели благотворительную акцию для детей из Курской области
На протяжении многих лет ЦМТ и благотворительный Фонд помощи детям имени Примакова Е.М. поддерживают стратегическое партнерство, направленное на оказание всесторонней поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. В рамках данного сотрудничества регулярно осуществляется целый комплекс мероприятий.
Особое внимание уделяется проведению праздничных детских мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей и другим значимым датам. В такие дни организуются театрализованные представления, экскурсии и культурно-образовательные программы, которые способствуют развитию творческого потенциала детей и формированию позитивного мировоззрения.
В 2025 году к 1 июня Центр международной торговли и Фонд заранее проработали насыщенную событиями программу, чтобы дети смогли не просто увидеть Москву из окна экскурсионного автобуса, а познакомиться с городом во всем его многообразии — побывать на Красной площади, посетить ВДНХ, парк «Зарядье» и, конечно, ЦМТ.
С самого утра ребята знакомились с городом и познавали исторические факты о Большом театре и Манеже, сталинских высотках и Триумфальной арке, Храме Христа Спасителя и МГУ, небоскребах Москва-Сити и всем многообразии архитектурного наследия столицы.
В это время в ресторане «Континенталь» ЦМТ детям уже готовили праздничный обед.
Настоящий восторг у ребят вызвал огромный торт, который кондитеры ЦМТ предложили разрезать вместе. Перед этим к присутствующим обратился руководитель Фонда помощи детям имени Примакова Е.М. Леонид Романов: «Сегодня, в День защиты детей нас принимает Центр международной торговли. Я думаю, что ЦМТ — одно из самых красивых мест Москвы, вы убедитесь в этом, проведя здесь немного времени. Сегодня мы все хотели сделать так, чтоб вам было уютно, вкусно и приятно!».
В свою очередь, начальник отдела по опеке и попечительству Кореневского района Курской области и многодетная мама приемных детей Инна Фисенко, сопровождавшая группу, сказала: «Многие дети, которые сегодня здесь находятся, остались без крова. Некоторые из них провели несколько месяцев в оккупации. Искренне благодарю за помощь, которую вы оказываете нашим многодетным семьям с 2023 года. Желаю, чтобы ни один ребенок не знал слово «война».
После обеда дети отправились на экскурсию по ВДНХ, посетили Музей атомной энергии «Атом», познакомились с «Советским атомным проектом» и современными проектами «Мирного атома». В завершении дня их ждала экскурсия в парк «Зарядье» и новый фильм о главных локациях Москвы в Динамическом летающем театре.
Татьяна Феоктистова, директор по персоналу ПАО «ЦМТ» так прокомментировала этот день: «Все мы, кто готовил сегодняшний праздник, искренне надеемся, что яркие впечатления и радостные эмоции от этого наполненного событиями дня останутся у ребят надолго».
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Рубрики


