Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная АТОЛ 15 сентября 2025

АТОЛ Pay подключил эквайринг ВТБ

АТОЛ Pay реализовал интеграцию собственной платежной процессинговой платформы с эквайрингом ВТБ
Изображение Freepik
Источник изображения: Freepik.com

Теперь пользователи сервиса могут выбрать в качестве эквайера один из крупнейших банков страны. Новое решение ориентировано на средний и малый бизнес, сетевой ритейл, а также на учреждения из госсектора, для которых важны надежность инфраструктуры, условия и совместимость с действующими системами.

Эквайринг от ВТБ в составе АТОЛ Pay дает возможность принимать оплату непосредственно на смарт-терминалах АТОЛ СТБ 5 и СТБ 6, а также на банковском терминале АТОЛ ПТ-2, подключенном к любому кассовому узлу. При этом выручка может поступать на счета в любых банках. Это позволяет бизнесу сохранить текущие финансовые процессы, при этом воспользоваться новыми преимуществами от банка ВТБ.

Андрей Лебедев, директор по продуктам АТОЛ Pay: «АТОЛ Pay развивается как универсальная платформа для бизнеса, объединяющая эквайринг, кассу и дополнительные цифровые сервисы. Сотрудничество с ВТБ — это логичный шаг: мы стремимся сделать платежную инфраструктуру максимально гибкой и доступной. Для нас это не просто технологическая интеграция, а расширение экосистемы, в которой крупный, средний и малый бизнес, а также госорганизации получают комплексное, надежное и удобное решение».

ВТБ — системообразующийбанк России, обслуживающий более 1,7 миллионов предпринимателей и компаний в сегменте среднего и малого бизнеса.

Источники изображений:

Изображение Freepik

Интересное:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 17, этаж 4, пом. 5

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия