Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12

«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» усилили совместный ПАК

Вендоры представили комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации
«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» усилили совместный ПАК
Источник изображения: Сгенерировано нейросетью Midjourney

В основе представленного решения лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы.

ПАК Виртуализации «Аквариус» тип Z является аппаратной основой решения. Он построен на флагманских серверах Aquarius, системе хранения данных (СХД) от «Аэродиска» (входит в группу компаний «Аквариус») и коммутаторах Aquarius. Виртуализация zVirt компании Orion soft, составляющая программную часть ПАКа, служит фундаментом для создания виртуальной инфраструктуры. СЗИ vGate R2 от «Кода Безопасности» защищает от несанкционированного доступа и обеспечивает безопасность на всех уровнях.

Комплексное решение подойдет заказчикам и партнерам, которые заинтересованы в платформе, состоящей из отечественных ИТ-продуктов, включенных в реестр Минпромторга России. Комплекс обеспечивает продвинутую защиту виртуальной инфраструктуры благодаря расширенным функциональным возможностям «из коробки». 

«Успешная интеграция наших продуктов — это стратегический шаг в развитии отечественной ИТ-экосистемы. Мы создаем готовое решение на отечественной технологической базе, которое отвечает строгим требованиям бизнеса и регуляторов в рамках единого платформенного решения», — отмечает Федор Дбар, коммерческий директор компании «Код Безопасности».

«Стабильность и безопасность — ключевые требования к ПО для виртуализации на фоне растущих потребностей бизнеса и кибер-рисков, а также основные направления развития системы zVirt. Мы усиливаем их вместе с партнерами. Решение, созданное с «Кодом Безопасности» и «Аквариусом» состоит из проверенных продуктов, которые завоевали доверие рынка и закрывают широкий спектр задач Enterprise-компаний. Заказчики могут использовать его как основу для ускоренного импортозамещения и масштабирования инфраструктуры», — комментирует Александр Гавриленко, директор технического пресейла и партнерских интеграций Orion soft

«Программно-аппаратный комплекс Виртуализации «Аквариус» — уже зарекомендовавший себя на российском рынке продукт, представляющий собой законченное единое изделие, построенное на аппаратных средствах компании «Аквариус» и программном обеспечении виртуализации zVirt. Интеграция с ПАКом средств защиты информации vGate R2 от компании «Код Безопасности» расширяет функциональные возможности изделия и усиливает его защиту. Таким образом, «Аквариус» предлагает рынку продукт, готовый для использования не только в коммерческом сегменте, но и на объектах КИИ (ЗОКИИ)», — прокомментировала Дарья Маркова, директор департамента технологических альянсов и экосистемных решений компании «Аквариус»

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия