Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Главная НИИК 2 июня 2025

30 мая НИИК посетила делегация города Гродно Республики Беларусь

30 мая НИИК посетила делегация города Гродно с целью изучения опыта работы и укрепления международного сотрудничества в области химической промышленности
Делегация г. Гродно в АО "НИИК"
Источник изображения: Пресс-служба АО «НИИК»

Дзержинск и Гродно — города-побратимы с 2005 года. С тех пор российская столица химии и белорусский промышленный и культурный центр сотрудничают в области туризма, образования, здравоохранения, культуры, а также регулярно обмениваются информацией и делятся опытом в сфере торговли, экономики и коммунального хозяйства. День города Дзержинска и День химика — постоянный повод для визитов белорусской делегации.

АО «НИИК» и ОАО «Гродно Азот» тоже можно считать побратимами — трудно переоценить вклад наших предприятий в развитие отрасли минеральных удобрений сначала СССР, а потом и двух дружественных стран. Поэтому визит делегации из Гродно включал в себя посещение центрального офиса АО «НИИК».

В составе делегации Дзержинск посетил первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Гродно Азот» Сергей Силивоник, председатель Гродненского городского Совета депутатов Олег Белинский, первый заместитель председателя Гродненского городского исполнительного комитета Дмитрий Савошевич и начальник отдела культуры Гродненского городского исполнительного комитета Денис Черняк.

В рамках визита состоялись переговоры, в ходе которых обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между АО «НИИК» и ОАО «Гродно Азот». Предприятия, работающие в сфере азотной промышленности, реализуют важные проекты по модернизации и расширению производственных мощностей для производства минеральных удобрений.

Совместная реализация инициатив, направленных на устойчивое развитие отрасли и повышение ее конкурентоспособности на территории России и Республики Беларусь, а также на международном уровне, может стать важным шагом к укреплению позиций обеих компаний и развитию инновационных технологий. В ходе переговоров стороны подчеркнули важность обмена опытом и знаниями, а также рассмотрели возможности совместных научно-исследовательских проектов и внедрения современных решений для повышения эффективности производства. Это способствует не только укреплению деловых связей, но и созданию условий для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, что в конечном итоге положительно скажется на развитии отрасли в целом.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Ведущий EP-подрядчикБолее 70 лет истории инжиниринга в газохимической промышленности в России и за рубежом
Технологии в перечне СПИКТехнология НИИК по производству карбамида URECON® Stripping 3000 внесена в перечень СПИК
Более 100 патентовНИИК владеет собственными запатентованными технологиями для производства минеральных удобрений

Контакты

Адрес
606008, Российская Федерация, Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Грибоедова, д. 31
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия