Три четверти россиян готовы рекомендовать Fix Price
74% покупателей сети являются ее промоутерами. Исследование сети Fix Price совместно с агентством маркетинговых исследований «Вектор»
Сеть Fix Price в России совместно с агентством маркетинговых исследований «Вектор» каждое полугодие измеряет индекс NPS, Net Promoter Score (с англ. — индекс потребительской лояльности) — показатель готовности рекомендовать продукты или услуги компании.
По итогам двух таких исследований в 2025 году средний NPS сети составил 70%. Этот показатель на 5 п.п. выше, чем индекс NPS, который Fix Price получил в 2024 году. Число «промоутеров» — респондентов, которые готовы рекомендовать совершать покупки в магазинах сети составляет 74% от всей аудитории сети (+6 п.п. за полгода и +3 п.п. за год).
Значение NPS сети Fix Price превышает средний уровень NPS российских сетей магазинов.
Согласно результатам исследований за 2025 год:
- 55% респондентов считают, что у магазинов Fix Price нет конкурентов по уровню цен (+3 п.п. г/г)
- 96% составляет уровень узнавания Fix Price среди конкурентов (+3 п.п. г/г)
- 19% респондентов посещают магазины Fix Price два раза в неделю и чаще, 26% посещают магазины раз в неделю, 22% — раз в две недели, 27% — раз в месяц
- 91% опрашиваемых в целом положительно относятся к формату магазина Fix Price.
«Усилия команды Fix Price направлены не только на поддержание низких фиксированных цен на востребованные товары. Для нас важно сделать посещение магазина комфортным для покупателей. Это помогает нам удерживать высокий уровень потребительской лояльности на протяжении многих лет», — Надежда Шевлякова, начальник отдела операционного управления и развития маркетинга Fix Price.
Самыми главными критериями для высокой оценки сети стали следующие: вежливость сотрудников магазина (67%), обслуживание (65%), расположение магазинов (63%), общее впечатление от магазина (63%) и репутация сети (62%).
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Рубрики