Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Главная Рексофт 6 декабря 2024

Рексофт запускает открытый лекторий

Ключевая особенность программы лектория — приземление вузовских тем на действующие в бизнес-разработке ПО подходы и технологии
Рексофт запускает открытый лекторий
Источник изображения: Личный архив компании

Многопрофильная технологическая группа Рексофт объявляет о запуске открытого лектория — программы лекций, которая реализуется в рамках стратегии группы по сотрудничеству с ведущими российскими вузами. Инициатива направлена на развитие кадрового потенциала и успешное масштабирование бизнеса в сфере ИТ, консалтинга и цифровой экономики.

Программа лектория ориентирована на студентов и начинающих специалистов в области информационных технологий. Эксперты Рексофт будут регулярно делиться навыками во всех сферах разработки программного обеспечения: разработке, тестировании, DevOps, аналитике. Слушатели лектория смогут посещать занятия в онлайн-формате или смотреть в записи. В рамках лекций начинающие специалисты пообщаются с действующими профессионалами и углубят свои знания о современных технологиях.

Занятия будут проходить ежемесячно, цель создания программы — познакомить подрастающее поколение ИТ-специалистов с дисциплинами, с которыми им предстоит работать на практике. Первое мероприятие состоится 10 декабря 2024 года и будет посвящено теме «‎Паттерны проектирования микросервисов»‎. В ходе занятия эксперты рассмотрят плюсы и минусы микросервисной архитектуры, разберут как основные, так и менее известные способы проектирования микросервисов, а также расскажут, как эффективно выстраивать технологическую базу на их основе.

Григорий Силкин, руководитель тренинг-центра группы Рексофт:

«Эта активность, по нашему мнению, будет удачным дополнением к основной образовательной программе технических вузов. Мы будем брать темы, которые студенты проходят в вузе, и приземлять их на практику и актуальный технологический стек. Например, тема первой нашей лекции в программе обычно в вузах звучит как «Проектирование информационных систем», а мы в открытом лектории Рексофт разберем ее на примере микросервисов».

Фаина Лернер, директор по организационному развитию группы Рексофт:

«Запуск открытого лектория Рексофт — это логичный шаг в рамках образовательной стратегии группы. Он позволяет объединить опыт наших экспертов в таких областях, как разработка, контроль качества, работа с большими данными и ИИ, с их желанием делиться знаниями с молодым поколением. Более 20 лет сотрудничества с вузами по всей стране подтверждают стремление Рексофт развивать профессиональные навыки молодежи, а открытые лекции дают возможность донести важные темы до тех, кто реально увлечен профессией и нуждается в практических навыках и советах. Мы уверены, что занятия с опытными экспертами помогут студентам лучше понять сложные аспекты современного ИТ-мира и подготовят участников к успешной карьере в этой динамичной отрасли».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Достижения

Рост более чем в 2 раза за 2023В 2023 году группа «Рексофт» достигла отметки выручки в 3,35 млрд руб. и 1 500 сотрудников
«Компания будущего 2023»Проект «Рексофт» для Домодедово победил в премии «Компания будущего 2023»
Финалист рейтинга HH.ruФиналист рейтинга работодателей России HH.ru
Премия «Горная индустрия 4.0»За проект «Предиктивная диагностика и контроль эксплуатации техники СДО» для АО «Кольская ГМК»
ТОП-1000 российских менеджеровРуководители «Рексофт» вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров

Контакты

Адрес
125047, Россия, г. Москва, Бутырский вал, д. 10, этаж 11
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия