Подтверждена совместимость продуктов BITBLAZE с виртуализацией zVirt
Совместное использование продуктов обеспечит оптимальное использование виртуальных ресурсов в крупных компаниях
Российские разработчики BITBLAZE и Orion soft завершили тестирование совместимости своих продуктов — платформы управления виртуализацией zVirt версии 4.4 и системой хранения данных (СХД) BITBLAZE Sirius серии 3100, работающей на базе собственного программного обеспечения BlazeX, а также серверами BITBLAZE. Продукты позволят компаниям упростить управление инфраструктурой за счет понятного веб-интерфейса, а также закрыть задачи по комплексному импортозамещению аппаратного слоя инфраструктуры.
Sirius 3100 и zVirt — отечественные сертифицированные решения, рекомендованные для использования в государственных и корпоративных ИТ-инфраструктурах с высокими требованиями к безопасности и надежности. Совместное использование BITBLAZE Sirius 3100 и zVirt обеспечивает:
- Высокую производительность виртуальных машин
- Оптимизацию распределения ресурсов СХД и предотвращение переполнения виртуальных машин за счет встроенного мониторинга нагрузки
- Балансировку нагрузки между узлами хранения для повышения отказоустойчивости
Управление СХД ведется из единого web-интерфейса, что упрощает администрирование и снижает операционные затраты. Решение обеспечивает плавное и гибкое масштабирование: с ростом задач можно легко добавлять новые серверы в кластер хранилища и расширять лицензии BlazeX, обеспечивая непрерывное повышение производительности и ресурсов.
«Мы рады подтвердить успешную совместную работу наших продуктов», — отмечает директор BITBLAZE Максим Копосов. — «Создавая российские технологии, мы стремимся предоставлять клиентам современные и безопасные решения. Совместное использование BITBLAZE и zVirt позволяет создавать масштабируемые виртуализированные инфраструктуры с высокой производительностью и защитой данных».
«В уже сложившихся крупных инфраструктурах, которые динамично масштабируются, стоит задача оптимального распределения ИТ-ресурсов, снижения нагрузки на виртуальную инфраструктуру. zVirt обладает функциональностью для решения этой задачи: инструмент «Кластеры хранилищ», аналогичный VMware Storage DRS, позволяет объединять несколько доменов хранения в логический кластер с возможностью автоматической или ручной балансировки нагрузки по объему данных. Используя zVirt вместе с возможностями BITBLAZE, заказчики смогут оптимизировать расходы и подготовить надежную базу для дальнейшего развития инфраструктуры», — говорит Александр Гавриленко, директор технического пресейла и партнерских интеграций Orion soft.
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Рубрики


