Top.Mail.Ru
РБК Компании
Успейте до повышения цен: получите скидку до 70%
Забрать скидку
Успейте до повышения цен:
получите скидку до 70%
Забрать скидку

Проектное бюро UDM Lab перешло на nanoCAD

Проектное бюро UDM Lab перешло с AutoCAD на nanoCAD: автоматизировали рутину, ускорили выпуск чертежей и снизили ошибки, сохранив совместимость DWG
2D-опоры, выполненные в Платформе nanoCAD
Источник изображения: пресс-служба компании «Нанософт»

О компании

UDM Lab (Unique Design and Modeling Laboratory) специализируется на проектировании строительных конструкций, а также внутренних и наружных инженерных систем. Компания выполняет проекты различной сложности, включая Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге и Концертный комплекс на федеральной территории «Сириус».

В компании работает более 150 специалистов: архитекторы, конструкторы, инженеры, BIM-проектировщики.

Причины перехода

Решение о смене программного обеспечения было принято с учетом:

  • необходимости использования российского ПО;
  • требований заказчиков и государственных экспертиз;
  • поддержки формата DWG;
  • автоматизации подготовки проектной документации;
  • сокращения времени на обучение сотрудников.

Используемые продукты

В работе применяются:

  • Платформа nanoCAD;
  • компоненты «СПДС», «3D» и «Растр».

Подбор и внедрение программного обеспечения осуществлялись при участии компании «Софтлайн Решения».

Ход внедрения

В процессе перехода были переработаны существующие шаблоны и блоки. Освоены инструменты автоматизации, включая создание штампов, выносок и спецификаций, а также использование пользовательских скриптов. Формат DWG сохранен для обеспечения совместимости с внешними участниками проектов.

Результаты

После перехода компания отметила:

  • сокращение времени на подготовку и корректировку чертежей;
  • снижение количества ошибок, связанных с ручным вводом данных;
  • упрощение взаимодействия между 
  • подразделениями;сохранение совместной работы с заказчиками и подрядчиками.


«Познакомившись с пробной версией nanoCAD, UDM Lab убедилась, что интерфейс платформы приближен к ранее используемому решению и интуитивно понятен, а значит — не потребуется долгое обучение сотрудников. Кроме того, новое решение отвечало всем функциональным требованиям. В результате с помощью платформы клиент смог ускорить процесс создания и редактирования чертежей для объектов различной сложности, а также снизить количество ошибок в документации, связанных с ручным вводом данных», — Тимур Латышев, менеджер по развитию бизнеса «Нанософт» (Департамент развития САПР, ГИС, научного и расчетного ПО) ГК Softline

Дальнейшие планы

UDM Lab планирует расширение использования модулей nanoCAD и разработку собственных надстроек для решения специализированных проектных задач.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия