CHINT в России вдвое сократит сроки поставок КРУЭ
По данным топ-менеджера компании, открытие завода в Подмосковье позволит существенно оптимизировать сроки поставки (производства и доставки) оборудования
Открытие первой собственной производственной площадки CHINT в подмосковном Подольске позволит компании вдвое сократить сроки поставок комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на российский рынок. Об этом заявил директор департамента управления цепями поставок и обслуживания клиентов CHINT в России Олег Гореленков на пресс-конференции в «Интерфаксе».
«Открытие производства на базе завода «Микропровод» позволит в течение нескольких лет после запуска сократить сроки поставки КРУЭ почти в 2 раза, а также убрать влияние внешних факторов на бесперебойность поставок. Локализация КРУЭ на нашей площадке составит около 90%», — подчеркнул Олег Гореленков.
Он также отметил, что компания уже оптимизировала логистику. По данным топ-менеджера CHINT в России, на данный момент среднее время поставки по автоканалу составляет 75 дней, по авиаканалу — 45 дней. Это на 35% быстрее железнодорожных поставок, подытожил Олег Гореленков.
Инвестиции в проект составят 100 млн рублей, запуск запланирован на первое полугодие 2026 года. Это первый случай, когда крупный китайский игрок электротехнического рынка объявляет об открытии собственного производства на территории Российской Федерации.
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Рубрики
