РБК Компании

Архитектурные алюминиевые системы востребованы не только в строительстве

Архитектурные алюминиевые системы для светопрозрачных конструкций можно использовать не только при строительстве зданий, а применять и в других областях
Холодильная витрина на основе систем Masttech
Задача

Перед компанией «МасТТех», которая занимается проектированием и производством архитектурных алюминиевых систем для светопрозрачных конструкций, стояла задача предложить современное техническое решение для остекления холодильных шкафов разного функционального назначения — хранения продуктов, напитков, цветов

Причина

В российскую инжиниринговую компанию «МасТТех» обратилась компания ООО «Регион холод», которая занимается проектированием, строительством, монтажом и обслуживанием холодильных камер любого размера. Компания оказывает клиентам всестороннюю поддержку: разрабатывает проект, поставляет оборудование, запускает его в работу, обеспечивает дальнейшее техническое сопровождение. В связи с мониторингом запросов клиентов возникла необходимость создать застекленные холодильные шкафы и витрины большого размер

Перед инжиниринговой компанией «МасТТех» стояла интересная задача — предложить варианты технических решений для создания остекленных холодильных шкафов и витрин, которые создавались по техническому заданию заказчика и могли быть любой геометрической формы и размера. При выборе архитектурной алюминиевой системы нужно было учесть несколько важных факторов, которые определяли итоговую конкурентоспособность продукта:

  • система должна выдерживать температурные нагрузки и сохранять холод в витрине;
  • система должна отвечать эстетическим требованиям заказчиков, не портить внешний вид витрины и стать частью дизайнерского решения;
  • система должна быть представлена в цвете, который необходим заказчику;
  • оперативно производить поставку систем, поскольку заказчик изготавливает витрины в минимальные сроки — от 10 до 14 дней.

Для реализации проекта конструкторское бюро «МасТТех» предложило архитектурную систему, которая предназначена для изготовления оконно-дверных конструкций и витражей без высоких требований по теплоизоляционным характеристикам, предназначенную для «холодного» остекления. Данные конструкции являются надежной защитой помещений от ветра и осадков. В раздвижных конструкциях предусмотрена установка «пыльников», предотвращающих выпадение раздвижных створок, после установки пыльников створку невозможно вынуть из рамы. Для распашных оконных конструкций в системе имеется три варианта створки: классическая; малозаметная бесштапиковая; скрытая структурная.

Система обладает рядом возможностей: изготовление рамных раздвижных и распашных конструкций, изготовление дверных конструкций, изготовление витражных конструкций с интегрированными в них открывающимися раздвижными и распашными элементами, иготовление встраиваемых в витраж вентрешеток, монтаж от парапета балкона, монтаж «от плиты до плиты» или с выносом за плиту перекрытия.

Возможности архитектурной алюминиевой системы Masttech позволили реализовать требования заказчиков и создать новый интересный продукт на рынке холодильного оборудования. В рамках совместного проекта заказчик провел замену разнокалиберных холодильников для своих постоянных клиентов на один вместительный холодильный шкаф, который может быть любой геометрической формы и объема и выполнен в любом цвете. Холодильные шкафы на основе системы Masttech-22 монтируются на месте, что позволяет устанавливать их в помещениях любого размера, а также включить их в интерьерный облик пространства. 

Холодильные шкафы могут быть использованы в разных сферах бизнеса. Например, для хранения продуктов и напитков. Очень востребованным продукт оказался в цветочном бизнесе. Оптимальная температура в цветочной холодильной камере составляет +4-5 градусов по Цельсию. Именно при этом температурном режиме процессы роста и раскрытия затормаживаются, но цветы выходят из анабиоза, в котором находятся при длительной транспортировке. Помимо основного предназначения холодильные шкафы вполне позволяют провести выкладку товара, соответствующую запросам покупателей, и произвести благоприятное впечатление о предлагаемом продукте. 

Результат

Совместный проект инжиниринговой компании «МасТТех» и компании «Регион холод» по созданию новых холодильных шкафов и витрин оказался успешным. С одной стороны, витрины стали неотъемлемой частью дизайна магазинов и других торговых площадок, а с другой оказались удобными для хранения продуктов, напитков, цветов и позволили привлекательно и понятно для покупателя оформить линейку предлагаемой продукции.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации10.05.2017
Уставной капитал30 000,00 ₽
Юридический адрес Московская область Г. КОРОЛЁВ Б-Р ОКТЯБРЬСКИЙ Д. 14 ПОМ./ОФИС XV/15
ОГРН 1175053007788
ИНН / КПП 5053044674 501801001
Среднесписочная численность135 сотрудников

Контакты

Адрес 144002, Россия, Московская обл., г. Электросталь, ул. Горького, д. 38, стр. 8А
Телефон +74995581867

Социальные сети