РБК Компании

R-Vision и МГЛУ имени Мориса Тореза объявили о сотрудничестве

Компания R-Vision, российский разработчик систем кибербезопасности, и МГЛУ им. Мориса Тореза (МГЛУ) подписали соглашение о сотрудничестве.
R-Vision и МГЛУ имени Мориса Тореза объявили о сотрудничестве

Основными направлениями совместной работы станут организация академических и научных мероприятий, с целью создания благоприятной образовательной среды для подготовки квалифицированных ИБ-кадров.

Подписанное соглашение предполагает системную работу сторон по направлению профессиональной подготовки студентов, совместную научно-исследовательскую деятельность, а также обмен опытом и накопленной экспертизой в сфере информационной безопасности.

Одним из приоритетных направлений сотрудничества стала возможность использования студентами МИБ МГЛУ в образовательном процессе последних версий специализированных программных продуктов R-Vision.

Соглашение также предусматривает, что у студентов МИБ МГЛУ появится больше возможностей и перспектив для профессионального и карьерного развития. Например, учащиеся последних курсов, еще до выпуска из ВУЗа, смогут применять полученные во время обучения в Университете знания на практике. Весной этого года часть студентов кафедры Международной информационной безопасности уже приступила к производственной практике в структурных подразделениях компании R-Vision, в ходе которой практиканты повышают уровень профессиональных компетенций в сфере кибербезопасности, а также и углубляют навыки работы с программными продуктами вендора.

Еще один важный аспект сотрудничества связан с реализацией программы стажировок в МИБ МГЛУ с последующим трудоустройством выпускников Университета. Программа предоставляет ее участникам возможность принять участие в проектах команды R-Vision и поработать над реальными практическими задачами, а в случае успешного прохождения стажировки — присоединиться к штату.

«Поддержка проектов в сфере образования является для R-Vision одним из приоритетных направлений. Партнерство с кафедрой Международной информационной безопасности ведущего лингвистического университета России открывает возможности для совместной работы и в образовательной, и в научной сферах. Уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным и позволит молодым специалистам получить доступ к современным программным продуктам и технологиям, а также ценный практический опыт работы над реальными проектами в сфере кибербезопасности»,  сказал Александр Бондаренко, генеральный директор компании R-Vision.

«Сегодня техническое образование испытывает трудности, связанные с оторванностью от практики и реального производственного сектора. Скорость появления новых технологий превышает время необходимое для обучения технического специалиста. Кафедра Международной информационной безопасности МГЛУ ориентирована на современное качественное образование. Мы благодарны компании R-Vision за то, что она помогает нам нивелировать этот разрыв и превратить наших студентов в высококлассных специалистов»,  сказал Вячеслав Самойлов, заведующий кафедрой международной информационной безопасности ФГБОУ ВО МГЛУ.

Стороны также намерены вести научную деятельность, в процессе которой эксперты компании R-Vision совместно преподавательским составом МИБ МГЛУ будут работать над различными, актуальными, как с теоретической, так и с практической точки зрения задачами: участвовать в научно-исследовательских и научно-технических проектах, обмениваться опытом и результатами исследований в сфере ИБ, разрабатывать учебно-методические материалы, учебные программы, планы семинарских занятий и др., чтобы в дальнейшем интегрировать их в образовательный процесс. 

О компаниях

R-Vision — разработчик систем кибербезопасности. Компания с 2011 года создает решения и сервисы, которые помогают бизнесу и государственным организациям по всему миру уверенно противостоять актуальным киберугрозам и обеспечивать надежное управление информационной безопасностью. Технологии R-Vision используются в банках, государственных структурах, нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии, промышленности и компаниях других отраслей.

Московский государственный университет имени Мориса Тореза — ведущий лингвистический ВУЗ в России. Сегодня в университете преподается 37 иностранных языков, работают многочисленные центры языков и культуры стран изучаемых языков. Более 75% преподавателей МГЛУ имеет ученую степень. В университете в среднем за год публикуется более 200 научных монографий, учебников и учебных пособий для школ и вузов Российской Федерации. МГЛУ является главным методическим центром по обучению иностранным языкам в стране. Университет сотрудничает с 91 ведущим вузом из 32 стран мира, у студентов широкий выбор прохождения стажировок, в том числе открывающих возможность получения второго диплома вузов-партнеров МГЛУ.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации08.05.2015
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ РАЙОН Б-Р ЭНТУЗИАСТОВ 2 ЭТАЖ 23, КОМ. 50,
ОГРН 1157746429961
ИНН / КПП 7723390901 770501001
Среднесписочная численность206 сотрудников

Контакты

Адрес 109544, Россия, г. Москва, бульвар Энтузиастов, д. 2, БЦ «Голден Гейт», эт. 23
Телефон +74993228040

Социальные сети