РБК Компании

Новое производство мобильных комплексов связи и управления

Владимир Гутенев принял участие в открытии нового производства мобильных комплексов связи и управления на Калужском электромеханическом заводе (КЭМЗ).
Новое производство мобильных комплексов связи и управления

13 мая, на территории Калужского электромеханического завода (КЭМЗ) холдинг «Автоматика» Госкорпорации «Ростех» в торжественной обстановке ввел в эксплуатацию новый цех по производству машин управления и спецсвязи для силовых структур.

Поздравить с этим событием коллектив и руководство завода приехал первый вице-президент «СоюзМаш России», председатель ГД Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев. В качестве почетного гостя в мероприятии также принял участие губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Новая производственная площадка позволяет создавать на базе автомобилей высокой проходимости комплексы, оснащенные цифровыми системами передачи данных, спутниковой связью и специальным оборудованием.

Владимир Гутенев отметил, что в сложившихся непростых условиях нужно оказывать всестороннюю поддержку промышленным предприятиям, особенно тем, которые наращивают объемы производства и демонстрируют очень высокие результаты.

«Сейчас наша страна находится в достаточно сложной ситуации, но это сложность нам дает большие возможности для ускоренного развития. На законодательном уровне мы реализуем проекты, которые направлены на увеличение финансирования, предоставление таких преференций, как субсидирование и льготное кредитование. Это те меры, которые помогут нам справиться с новыми вызовами», — отметил парламентарий.

«Ростех уделяет большое внимание модернизации и созданию новых производств. Новый корпус площадью 1,8 тысячи кв.м оснащен передовым оборудованием, необходимым для выпуска средств связи и управления для спецзаказчиков. Инвестиции в проект составили около 91 млн рублей. Проект реализован в рамках Федеральной целевой программы модернизации и технического перевооружения предприятий ОПК», — сказал генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации, член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Сергей Сахненко.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации29.01.2008
Уставной капитал
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Соколиная гора, пр-кт Будённого, д. 14, кв. 217
ОГРН 1087799002631
ИНН / КПП 7719287549 771901001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Вишневая, д. 5
Телефон +74954915700

Социальные сети