InterCHARM Trend Radar: в Москве прошла презентация бьюти-трендов
26 сентября в отеле Арарат Хайят прошла ежегодная презентация InterCHARM Trend Radar, собравшая лидеров бьюти-сообщества, блогеров и журналистов
В минувшую пятницу 26 сентября в гостинице Арарат Хайят состоялась традиционная презентация InterCHARM Trend Radar — проекта, который ежегодно за три недели до выставки собирает представителей бьюти-сообщества: блогеров журналистов и лидеров общественных мнений.
В этом году встреча собрала рекордное количество гостей — 160 человек, что стало самым масштабным мероприятием за всю историю проекта.
Главной темой презентации стало исследование о том, что мотивирует потребителей покупать косметику сегодня. Команда аналитиков выставки InterCHARM несколько месяцев работала над материалом, чтобы представить аудитории 45 минут концентрированных выводов и аналитики.
InterCHARM Trend RADAR 2025–2030: как формируется будущее индустрии красоты. В докладе представлена панорама ключевых тенденций, которые будут определять рынок красоты в ближайшие пять лет, а также новая концепция — «бьютикапитал», описывающая психологические инвестиции потребителей в красоту, здоровье и благополучие. На протяжении десятилетий индустрия красоты следовала за трендами: цвета сезона, популярные текстуры, модные ингредиенты. Сегодня этого недостаточно. Главным становится понимание того, что чувствует и ценит потребитель. Именно эти ценности и эмоциональные потребности формируют спрос и определяют лояльность к брендам. Период 2025–2030 годов, по оценке исследователей, станет временем интенсивной трансформации: вектор смещается от «модных новинок» к инвестициям в эмоциональный и жизненный капитал.
Команда InterCHARM предложила концепцию, согласно которой красота становится формой стратегических вложений в собственное будущее. Потребители учатся инвестировать не только деньги, но и более ценные ресурсы — время, доверие, тело, здоровье, эмоции и отношения. И отсюда будут формироваться 8 инвестиций: капитал доверия, капитал тела, капитал времени, капитал спокойствия, эмоциональный капитал, капитал устойчивости, социальный капитал, капитал комфорта. Для всех участников выставки результаты исследований будут озвучены на Аналитической конференции «Косметика в России» 15 октября, которая пройдет в рамках выставки InterCHARM.

Традиционно все гости получили beauty-bag весом 3,5 кг, в который вошло более 40 полноразмерных новинок участников выставки.
Особым акцентом в этом году стало сотрудничество с Сенсорилаб, компанией с инновационной разработкой (электронный парфюмерный орган) для тонкого управления ароматами в различных каналах коммуникации с клиентами на уровне ароматов. Команда Сенсорилаб вместе с ее главой Никитой Букреевым работает над созданием аромата выставки InterCHARM, который сможет передать атмосферу выставки — энергию успеха, традиции, настроение и концентрацию красоты. И участники тренд-конфренции смогли внести свою лепту в создание знакового аромата.
Презентация InterCHARM Trend Radar стала важным этапом подготовки к выставке и подтвердила статус InterCHARM как главной платформы для обмена знаниями и формирования трендов индустрии красоты.
Источники изображений:
Маркетологи выставки INTERCHARM
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Рубрики
