РБК Компании

«Росэлторг» открывает Центры импортозамещения по всей России

В регионах начинают работу Центры импортозамещения – пункты сбора информации для заказчиков и поставщиков.
«Росэлторг» открывает Центры импортозамещения по всей России

У поставщиков товаров и услуг в скором времени появится дополнительная бесплатная возможность заявить о своей продукции, а у заказчиков – повысить уровень конкуренции на торгах благодаря Центрам импортозамещения, действующим на базе Удостоверяющего центра «Росэлторг» (АО «Единая электронная торговая площадка»).

Центры работают по принципу информационной базы, где поставщики могут разместить информацию о своей организации с каталогом предоставляемой оптом продукции и прайс-листом, а заказчики – ознакомиться с виртуальной витриной и оставить запрос в своей потребности в категории товаров, работ или услуг. После указания такой потребности и публикации извещения на одной из торговых секций «Росэлторг» (государственные и корпоративные торги, а также закупки частного бизнеса), поставщик получит персональное приглашение на соответствующую процедуру.

В «Росэлторг» уверены: такой способ поможет поставщикам – в первую очередь представителям малого бизнеса в регионах – расширить рынки сбыта своей продукции, а заказчикам – ускорить поиск новых решений, потребность в которых стала наиболее острой после введения санкций.

          «Зачастую предприниматели, обслуживающие свой локальный рынок, даже не обладают информацией о том, что потребность в их продукции может быть, к примеру, в соседнем регионе. Центр, агрегирующий информацию о поставщиках из большинства регионов России, поможет возместить им нехватку таких компетенций и найти крупного заказчика, заявив о своей продукции на крупнейшей федеральной торговой площадке, – прокомментировал генеральный директор «Росэлторг» Андрей Кашутин. – Сегодня виртуальная витрина Центров содержит более 362 тыс. позиций и регулярно пополняется новыми в зависимости от потребностей заказчиков и возможностей поставщиков».

Поставщику с опытом работы на площадке «Росэлторг» потребуется заполнить только позиции своего прайс-листа. Если аккредитация компании еще не проводилась, то для регистрации понадобится только выписка из ЕГРЮЛ и копии документов, подтверждающих полномочия руководителя, а на все возникающие вопросы ответят специалисты «Росэлторг».

Оставить заявку на аккредитацию в Центре можно несколькими способами: лично посетить точку выдачи Удостоверяющего центра «Росэлторг», обратиться на выделенную линию call-центра компании или самостоятельно завести личный кабинет на сайте Центра (https://www.roseltorg.ru/import).

На сегодняшний день действуют 38 Центров импортозамещения в Москве, Зеленограде, Томске, Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Уфе, Новосибирске, Ставрополе, Перми, Иркутске, Владимире, Астрахани, Тюмени, Самаре, Симферополе, Воронеже, Брянске, Туле, Оренбурге, Барнауле, Южно-Сахалинске, Калининграде, Калуге, Казани, Екатеринбурге, Белгороде, Саратове, Челябинске, Смоленске, Красноярске, Владивостоке.

Электронная площадка «Росэлторг» – крупнейший в России федеральный оператор электронных торгов для государственных заказчиков, а также госкомпаний и коммерческих предприятий. Клиентами площадки являются свыше 420 тыс. заказчиков и более 650 тыс. участников торгов, объем торгов на площадке превысил 33 трлн рублей. Ежемесячно сайт компании посещает более 1,5 млн пользователей со всей России.

Последнее изменение: 30 октября 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Достижения

Объем торгов на РосэлторгВ январе 2024 года объем торгов на площадке Росэлторг превысил 48 трлн рублей
Более 1,1 млн клиенты РосэлторгКлиентами площадки являются свыше 420 тыс. заказчиков и более 680 тыс. участников торгов
Более 1,5 млн пользователей сайтаЕжемесячно сайт компании посещает более 1,5 млн пользователей со всей России

Профиль

Дата регистрации19.05.2009
Уставной капитал200 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ Д. 14 СТР. 5
ОГРН 1097746299353
ИНН / КПП 7707704692 772501001
Среднесписочная численность862 сотрудника

Контакты

Адрес 115114, Россия, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5
Телефон +74952761626

Социальные сети