Новая котельная готова к запуску в поселке Верея Орехово-Зуевского района
Компания «Современные системы реновации» завершила строительство новой котельной в поселке Верея Орехово-Зуевского городского округа Московской области
Компания «Современные системы реновации» завершила строительство новой котельной в поселке Верея. Объект мощностью 12 МВт сменил старую котельную, которая, по данным экспертизы, уже 10 лет была непригодна для эксплуатации. Теперь 2,5 тысячи жителей поселка будут стабильно обеспечены теплом и горячей водой.
Новая котельная решила проблему частых аварий в населенном пункте с социально значимыми предприятиями: школой, домом культуры, участковой больницей, почтовым отделением и полицейским пунктом.
Построенный объект готов был ко вводу еще в мае, но возникли трудности с подачей воды. Вопрос решили подключением котельной к резервной линии через баки запаса. В августе две линии — подачи и приема воды, от баков и от котельной соответственно — соединят. После необходимых испытаний и пусконаладки котельная будет готова подавать тепло и воду в дома.

После запуска нового объекта старую котельную демонтируют. Всего в Орехово-Зуевском округе будет построено и модернизировано 42 котельных, 84 километра теплосетей и четыре центральных тепловых пункта (ЦТП). Это положительно скажется на качестве жизни более 230 тысяч человек.
С обновлением системы теплоснабжения объемы выбросов в атмосферу диоксида углерода (СО2) снизятся до пяти раз. Кроме того, вдвое должно сократиться количество аварийных ситуаций на котельных и теплосетях в период отопительного сезона.
Заказ выполнялся под неукоснительным контролем ГлавГосСтройнадзора Подмосковья.
Источники изображений:
Пресс-служба «ССР»
Рубрики
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Рубрики
