Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Главная ARinteg 8 декабря 2025

Компания ARinteg укрепила цифровой периметр экосистемы недвижимости М2

В условиях роста киберугроз и ужесточения законодательных требований к защите персональных данных экосистема недвижимости М2 провела оценку своих систем защиты
аудит с M2
Источник изображения: Freepik.com

М2 обратилась к экспертам компании ARinteg за независимым аудитом с тем, чтобы минимизировать репутационные риски и предпринять все необходимые правовые, организационные и технические меры для защиты ПДн, как того требует от ответственного бизнеса 152-ФЗ.

«В ходе экспресс-аудита заказчик убедился в компетенции специалистов ARinteg и еще до окончания первого тестового этапа обследования принял решение о проведении полного внешнего независимого аудита ПДн, который проводился в три этапа в течение четырех месяцев», — прокомментировал коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк.

Аудиторы, в частности, определили целевые уровни защищенности ИСПДн, разработали модели угроз, доработали комплект внутренних ОРД и дали свои рекомендации по совершенствованию системы защиты информации.

По итогам аудита экосистема недвижимости М2 смогла усилить механизмы защиты данных, минимизировать свои риски, связанные в т.ч. с возможными утечками ПДн, и подготовиться к проверкам регуляторов.

«Как IT-компания, предоставляющая цифровые сервисы для сделок с недвижимостью, мы осознаем ответственность за защиту персональных данных наших пользователей, — отметил руководитель управления информационной безопасности в экосистеме недвижимости М2 Евгений Некрасов. — Для нас это не просто требование законодательства, а неотъемлемая часть доверия, которое наши клиенты и партнеры оказывают нашей платформе».

После проведения аудита в течение года ARinteg продолжит оказывать М2 необходимую консультационную помощь по защите ПДн, в том числе поможет актуализировать документы, подготовить ответы на запросы регуляторов, обеспечит юридическое сопровождение проверки.

 «Практика регулярного аудита демонстрирует ответственный подход экосистемы недвижимости М2 к обеспечению информационной безопасности и показывает клиентам, что такой компании можно доверять свои данные, — дополнил Дмитрий Слободенюк — Мы ценим наше сотрудничество с М2, которое развиваем с 2020 года. За это время реализовали несколько совместных проектов в области информационной безопасности, а том числе связанных с модернизацией системы ИБ».

Отметим, что защита ПДн требует комплексного подхода, и начинать здесь рекомендуется с аудита. Неслучайно со стороны компаний растет спрос на независимый аудит систем защиты ПДн, только в ARinteg в 2025 году число таких проектов выросло втрое.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

47%Динамика выручки 2024/2023
В рейтингах TАdviser и CNewsARinteg среди крупнейших поставщиков решений для защиты информации
Нам доверяют«Алроса», «Морской банк», «Альфа-Банк», банк «ВТБ 24», «Мосгаз», «Гознак» и многие другие
Высшие партнерские статусыРоссийских и мировых ИТ/ИБ-вендоров
5 тысячПроектов для 1,2 тыс. компаний реализовали за пять лет

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, БЦ «Яуза-Тауэр», ул. Радио, д. 24, к. 1, офис 207
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия