Top.Mail.Ru
РБК Компании

Состоялось расширенное заседание СоюзМаш

На прошлой неделе было проведено заседание Регионального совета Московского регионального отделения Союза машиностроителей России
СоюзМаш
Источник изображения: Личный архив компании

В ходе заседания обсуждались итоги работы Московского РО СоюзМаш России в 2024 году, деятельность отделения в 2025 году, а также планы на 2 полугодие 2025 года.

Мероприятие открыл заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности Госкорпорации Ростех, член бюро центрального совета СоюзМаш России и куратор Московского регионального отделения Дмитрий Леликов.

«На регулярных заседаниях Бюро Союза машиностроителей России обсуждаются актуальные проблемы и задачи промышленного сообщества, перспективные направления и программы развития машиностроительной отрасли. В ходе последнего заседания было отмечено, что успешное взаимодействие науки и производства позволило сделать прорыв в развитии технологий, сформировать потенциал для дальнейшего промышленного развития. Сегодня хотел бы поблагодарить вас за продуктивное сотрудничество в течение 2024 года. Совместно с вами мы провели множество мероприятий, направленных на развитие отрасли в целом. В первую очередь это мероприятия в сфере молодежной политики, в области технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров машиностроительной отрасли», — отметил Дмитрий Леликов.

Василий Лапотько, председатель Московского РО и советник генерального директора ОДК, поблагодарил всех присутствующих за возможность принять участие в совещании, а также кратко рассказал о вопросах, представленных к рассмотрению.

С докладом об итогах работы Московского РО в 2024 году и о работе в 2025 году выступила руководитель аппарата Московского РО Анна Савичева. Особое внимание в докладе было уделено проделанной работе по решению вопросов кадрового дефицита в условиях возросшей нагрузки на ОПК. 

Детально в ходе заседания остановились на вопросах взаимодействия регионального отделения с ВУЗами и предприятиями. Об этом присутствующим рассказал начальник отдела молодежной политики Артем Жильцов.

Далее участники заседания заслушали доклад куратора донорских акций об участии представителей предприятий ОПК и студентов технических вузов в программе поддержки добровольного донорства крови и ее компонентов.

Интересное:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, ул. Вишневая, д. 5
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия