Онлайн-конкурс установил новый рекорд по количеству участников
XIII Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Инклюзив Дэнс» подвел итоги международного онлайн-конкурса
Рекордные показатели
В этом году на конкурс поступило 779 заявок от 444 инклюзивных танцевальных коллективов. География участников охватила 70 регионов России и восемь зарубежных стран: Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Нидерланды, Бразилию, Италию и Австрию. После предварительного отбора к оценке жюри было допущено 709 заявок от 431 коллектива.
Экспертное жюри
Оценивали выступления 29 профессиональных экспертов, среди которых:
- хореографы международного уровня
- педагоги по танцам
- артисты балета
- руководители инклюзивных студий
- чемпионы и судьи мирового уровня
Весь список экспертов можно посмотреть на сайте.
Заключительные мероприятия фестиваля пройдут в Москве с 31 октября по 6 ноября 2025 года.
Программа включает:
- гала-концерт
- конкурсы хореографии
- интенсив-практикум для коллективов
- парные соревнования
«Фестиваль — это не финал, а старт. Старт новых знакомств, идей, проектов. И я уверен: в ноябре, когда мы встретимся в Москве, зажгутся новые звезды инклюзивного танца», — говорит председатель оргкомитета фестиваля Леонид Тарасов.
Подробная программа и условия участия доступны на официальном сайте.
Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Инклюзив Дэнс» направлен на развитие инклюзивного искусства, создание равных возможностей для творческой самореализации людей с разными физическими и ментальными особенностями.
Интересное:
Все новости:
Публикация компании


