РБК Компании
Главная Факт 6 декабря 2023

Как бизнес получил лучшие HR-практики благодаря готовым цифровым решениям

HR-платформа «МояКоманда» приняла участие в масштабной HR-конференции, которая прошла в Санкт-Петербурге
Как бизнес получил лучшие HR-практики благодаря готовым цифровым решениям

На конференции «ЛЮДИ», которая собрала более 300 участников: руководителей, HR, HRD и собственников бизнеса речь шла о развитии и управлении персоналом с помощью современных IT-решений и HR-практик.

По мнению многих экспертов, кто выступал на конференции, сотрудники — главный ресурс компании. Для того чтобы построить успешный бизнес, нужно знать тонкости управления персоналом и использовать эффективные инструменты. Спикеры говорили о тенденциях рынка труда в 2024 году, методах развития корпоративной культуры на примере реальных кейсов, технологиях найма, обучения и адаптации сотрудников, трендах цифровой трансформации в HR и многом другом.

На конференции выступил технический директор и сооснователь HR-платформы «МояКоманда» Евгений Гарбар. В своем докладе он поделился результатами реального исследования по вызовам для HR-сферы в 2024 году и тенденциями цифровизации. Евгений говорил о том, что современные HR-специалисты и компании сталкиваются с рядом вызовов, определяющих будущее цифровизации HR-процессов. Изменение рынка труда, подтвержденное исследованиями от Работа.ру, указывает на продолжающуюся конкуренцию в 2023 году.

Опросы показывают, что 65% компаний уже автоматизировали HR-процессы, отмечая сдвиг в приоритетах от подбора новых кадров к удержанию существующих. Однако, малые и средние компании сталкиваются с ограничениями, такими как отсутствие ресурсов и дорогостоящее программное обеспечение.

На фоне этих вызовов встает вопрос: каким образом цифровизация в HR связана с изменением корпоративной ДНК? Исследование TalentTech отмечает, что более 71% HR-специалистов предпочли удержание кадров, подчеркивая необходимость выхода работы с существующими сотрудниками на новый уровень.

Сегодня рынок HR-решений предлагает два класса продуктов: дорогостоящие Enterprise-решения и узкоспециализированные сервисы для HR. Однако, требуется доступное и многофункциональное решение, способное справиться с вызовами современного рынка.

Ключевое направление решения — комплексный подход к работе с персоналом, объединяющий рекрутинг, обучение, удержание и управление кадрами. Рынку необходимо решение, способное эффективно ответить на современные вызовы и поддержать не только рекрутинг, но и развитие и управление кадрами. Альтернатива сегодня — это доступное и многофункциональное решение, способное справиться с вызовами уже сегодня, а не завтра.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации18.07.2011
Уставной капитал40 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Челябинская, г.о. Магнитогорский, пр-кт Ленина, д. 94а, офис 503
ОГРН 1117456012915
ИНН / КПП 7456005978 745601001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, Ленинградский пр-кт, д. 29, к.1, оф. 713 Россия, г. Санкт-Петербург, Лиговской пр-т, д. 270 б, БЦ «Лиговка 270» Россия, г. Магнитогорск, Пр-кт Ленина, д. 94 а, БЦ «Арион»