РБК Компании

«T1 Cloud» бесплатно перенесет инфраструктуру от зарубежных провайдеров

Облачный провайдер «T1 Cloud» готов бесплатно провести миграцию ИТ-инфраструктуры клиентов зарубежных облачных платформ в российское облако.
«T1 Cloud» бесплатно перенесет инфраструктуру от зарубежных провайдеров

Облачный провайдер «T1 Cloud» готов бесплатно провести миграцию ИТ-инфраструктуры клиентов зарубежных облачных платформ в российское облако.

 

«Мы приняли решение поддержать отечественный бизнес. Команда «T1 Cloud» поможет оперативно переехать с любой зарубежной площадки в российское облако на базе OpenStack или VMware, и вплоть до конца апреля будет делать это бесплатно, — сообщил Олег Мотовилов, управляющий директор «T1 Cloud». — Благодаря грамотному проектированию, локальному размещению и собственному штату сертифицированных специалистов наше облако продолжает стабильную, бесперебойную работу. Мы гарантируем доступность облачного сервиса до 99,95%, сохранность, безопасность клиентских данных, в том числе устойчивую защиту от любых кибератак».

 

Этапы миграции включают: аудит инфраструктуры, определение объемов миграции, подготовку инфраструктуры в облаке «T1 Cloud», тестовую миграцию, а затем перенос инфраструктуры, настройку сети, обучение сотрудников.

 

«T1 Cloud» входит в топ-10 рейтинга «Крупнейшие поставщики услуг IaaS» – 2021 по версии CNews Analytics. Доля IaaS в совокупной выручке компании в 2020 году составила 81% и превысила 796 млн руб. Среди IaaS-сервисов провайдера: «Виртуальная инфраструктура VMware», «Виртуальная инфраструктура под 152 ФЗ», «Виртуальная инфраструктура для 1С», «Виртуальная инфраструктура OpenStack-KVM». Для пользователей всех облачных услуг организована оперативная техническая поддержка в режиме 24x7.

 

«Т1 Cloud» — российский провайдер облачных услуг, построенных на базе дата-центров уровня Tier III. Входит в Группу «Т1».

Сегодня заказчикам «Т1 Cloud» доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: масштабируемая виртуальная инфраструктура (IaaS) на двух платформах виртуализации «VMware» и «OpenStack», облачное объектное хранилище, резервное копирование на базе Veeam, облачное видеонаблюдение, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак с возможностью интеграции Межсетевого экрана для защиты web-приложений (WAF), резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Платформа «Т1 Cloud» соответствует закону о хранении персональных данных № 152-ФЗ. Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7.

Подробнее: t1-cloud.ru

 

Группа «Т1»  многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате  8000 сотрудников. В 2020 году оборот холдинга составил 59,2 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа «Т1» входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании «Т1 Интеграция», «Т1 Консалтинг», «Т1 Cloud», «МультиКарта», «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков «Т1»  государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1.ru.

 

Контакты для СМИ:

e-mail: pr@t1.ru

тел.: +7 (495) 648-0808.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации16.10.2019
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. ЮНОСТИ Д. 13 ОФИС 221
ОГРН 1197746617419
ИНН / КПП 7720484492 772001001
Среднесписочная численность138 сотрудников

Контакты

Адрес 123317, Россия, г. Москва, Пресненская наб., д. 12, Башня «Федерация Восток»
Телефон +74957270985

Социальные сети