РБК Компании

Сёрфинг-парк «Волна» — победитель V премии «Sport Business Awards»

21 апреля 2022 г. на Yota Arena были объявлены лауреаты V премии «Sport Business Awards».
Сёрфинг-парк «Волна» — победитель V премии «Sport Business Awards»

«Метрополис» стал победителем в номинации «Проектное бюро года» с проектом Серфинг-парка «Волна» — единственного в мире крытого серфинг-парка с профессиональной установкой волногенерации для круглогодичных занятий серфингом 24/7. «Волна» будет построена на территории Мневниковской поймы в Москве.

Это будет объект с технологией волногенерации в бассейне размером в 5 футбольных полей с пляжем и пальмами. Одновременно в бассейне смогут находиться около 80 человек разного уровня подготовки. Общая расчетная вместимость комплекса — 1 000 человек.

В «Волне» смогут проходить соревнования международного уровня, обучение, концертные и шоу-мероприятия. Это будет своеобразный курорт с необходимой инфраструктурой: рестораны, кафе, спа-зоны, магазины, место для коворкинга, салон красоты, детский клуб.

На церемонии были названы победители в 24 номинациях — лучшие объекты, специалисты и проекты России в области строительства и управления спортивными сооружениями. В этом году в номинации «Проектное бюро года» наблюдалась высокая конкуренция, заявлено около 20 проектов из разных городов страны. В шорт-лист вошли 7 самых сильных заявок.

Результаты голосования оставались в секрете до церемонии награждения 21 апреля. Все победители получили уникальные Золотые глобусы SBA ручной работы весом 1 килограмм. Ведущими церемонии награждения были бывшая фигуристка, участница чемпионатов мира и Европы Эммы Гаджиева и регбист и телеведущий Василий Артемьев.

Высокий уровень квалификации сотрудников «Метрополис» и наших партнеров позволяет проектировать такие уникальные и технически сложные проекты. 

Команда проекта:

  • Генеральный проектировщик — «Метрополис»;
  • Архитектурные и конструктивные решения — Werner Sobek;
  • Управляющая компания — АО «Управление Экспериментальной Застройки микрорайонов».

Учредитель премии — журнал «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг», при поддержке Министерства спорта России.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации18.01.2005
Уставной капитал13 500,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. ГОДОВИКОВА Д. 9 СТР 5 ПОД 5.8 ЭТ 2 ПОМ 2.2
ОГРН 1057746032409
ИНН / КПП 7743548495 771701001
Среднесписочная численность382 сотрудника

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 5, под. 5.8 Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Воронежская, д. 5, лит. А, этаж 3 Россия, г. Казань, ул. Маяковского, д. 4, пом. № 1002

Социальные сети