РБК Компании

На площадке «Росэлторг» выставлен на торги московский отель «Марко Поло»

В настоящее время идёт заявочная кампания по участию в аукционе на покупку гостиницы. Объект расположен в центре столицы рядом с Патриаршими прудами.
На площадке «Росэлторг» выставлен на торги московский отель «Марко Поло»

На роуд-шоу Департамента города Москвы по конкурентной политике состоялась презентация выставленного на торги здания четырехзвездочной гостиницы «Марко Поло». В мероприятии приняли участие отельеры, инвесторы и иные потенциальные покупатели полностью оборудованного и обустроенного здания отеля площадью 6 тысяч квадратных метров. Презентация проходила в самом отеле, расположенном по адресу: Спиридоньевский переулок, дом 9, строение 1.

«Город реализует на торгах различные виды нежилой недвижимости под ведение и расширение бизнеса — помещения, здания, земельные участки различного назначения. В настоящее время идет заявочная кампания по 5-этажному зданию гостиницы в историческом центре столицы. Это особенно интересный лот — инвестор сможет приобрести готовое бизнес-решение или провести ремонтные работы объекта под собственные коммерческие цели. Предлагаемое здание имеет удачное расположение — в тихом месте рядом с Патриаршими прудами, вблизи от пеших туристических и культурных маршрутов столицы. Подать заявку на участие в торгах можно до 20 мая, аукцион состоится 26 числа», — сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Иван Щербаков.

Здание подключено ко всем центральным коммуникациям, имеет 2 грузовых и 3 пассажирских лифта, собственную парковку на 30 автомобилей, в нем оборудовано 75 комфортных номеров с различными интерьерными и стилистическими решениями. Объект реализуется комплексно — вся необходимая бытовая и электронная техника, текстиль, посуда, элементы декора и интерьера, мебель, а также спортивное и иное оборудование включены в стоимость.

Цена лота была сформирована на основе оценки рыночной стоимости объекта, которая была проведена независимой организацией. Изучить документацию, записаться на просмотр объекта, узнать о правилах проведения торгов и задать вопрос по лоту можно на Инвестиционном портале Москвы. Открытый аукцион будет проводиться на площадке крупнейшего федерального оператора электронных торгов «Росэлторг».

Патриаршие пруды — знаковое для культурной жизни место в столице. Это излюбленный маршрут для прогулок и отдыха, который часто упоминается в произведениях деятелей культуры и искусства. В районе расположено множество кафе, ресторанов, развлекательных и торговых точек, а также множество исторических зданий различных архитектурных стилей. На летней веранде отеля любят провести время не только постояльцы, но и прогуливающиеся по Патриаршим и окрестностям жители.

Последнее изменение: 30 октября 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Достижения

Объем торгов на РосэлторгВ январе 2024 года объем торгов на площадке Росэлторг превысил 48 трлн рублей
Более 1,1 млн клиенты РосэлторгКлиентами площадки являются свыше 420 тыс. заказчиков и более 680 тыс. участников торгов
Более 1,5 млн пользователей сайтаЕжемесячно сайт компании посещает более 1,5 млн пользователей со всей России

Профиль

Дата регистрации19.05.2009
Уставной капитал200 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ Д. 14 СТР. 5
ОГРН 1097746299353
ИНН / КПП 7707704692 772501001
Среднесписочная численность862 сотрудника

Контакты

Адрес 115114, Россия, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5
Телефон +74952761626

Социальные сети