Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12

Первый замгендиректора «Систэм Электрик» выступил на МФЭС-2025

«Систэм Электрик» последовательно реализует программу локализации продукции для нужд предприятий ТЭК. Об этом рассказал первый замгендиректора Николай Ладыгин
Первый замгендиректора «Систэм Электрик» выступил на МФЭС-2025
Источник изображения: Личный архив компании

Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric) последовательно реализует программу локализации продукции для нужд предприятий ТЭК. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора по рынкам «Энергетика и Автоматизация» «Систэм Электрик» Николай Ладыгин в своем выступлении на форуме «Электрические сети» (МФЭС).

МФЭС ежегодно объединяет специалистов электроэнергетической и электротехнической отраслей, научных экспертов, представителей органов власти, специалистов проектного и строительного направления для обсуждения и решения приоритетных задач электросетевого комплекса с целью повышения его надежности и эффективности.

На бизнес-завтраке «Электроэнергетика здесь и сейчас: строим будущее вместе» в рамках МФЭС представители ведущих компаний отрасли открыто обменялись мнениями о приоритетах развития, политике инвестиций и тарифов, программе локализации, а также синхронизации реальных производственных и инновационных возможностей с государственными целями.

«Основные индустриальные задачи, над решением которых отрасль работает сегодня, — установление баланса между возможностями заказчиков в рамках бюджета и высокой ресурсозатратностью новых разработок производителей в рамках импортозамещения, проработка возможностей взаимодействия для оптимизации планирования на среднесрочную перспективу и управления себестоимостью продукции поставщиков, которые подтвердили реально высокий уровень локализации, а также ускорение процедуры испытаний в ходе аттестации у заказчиков», — отметил заместитель гендиректора по рынкам «Энергетика и Автоматизация» «Систэм Электрик» Николай Ладыгин.

Кроме того, на МФЭС-2025 проходит масштабная выставка оборудования и технологий. В этом году «Систэм Электрик» представляет ключевые продукты, производимые на собственных заводах в России.

С решениями «Систэм Электрик» ознакомились председатель комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов, замгендиректора — главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов, первый замгендиректора ПАО «РусГидро» Роман Бердников и председатель правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, ул. Двинцев, д. 12, корп. 1, здание А

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия